Liebe Leichtathleten des TuS Germania Schnelsen,
auf dieser Seite möchte ich alle eure Erfolge seit der Abteilungsgründung bis heute veröffentlichen.
Besonders für die Zeit von 1995 bis 2010 fehlen hier noch die Daten und ich benötige eure Mithilfe.
Sendet mir doch bitte eure Erfolgsdaten per Mail
Herzliche Grüße
Peter

   2017
 
 19.11.2017   Quickborn Run 10 km Lauf
 1. Platz für Lena Toschke in der Altersklasse WJU18 
 1. Platz für Gudrun Bartels in der Altersklasse W65
 2. Platz für Jürgen Raabe in der Altersklasse M65
  
 11.11.2017   Waldlaufmeisterschaften
 Lisa Hausdorf 1. Platz in der Altersklasse W15
 Henry Hachmann-Thießen 3. Platz in der Altersklasse M12
 Karl Hiddensen 5. Platz in der Altersklasse M12
 Leev Sievers 10. Platz in der Altersklasse M12
 Carina SCHÜRHOLZ 2. Platz in der Altersklasse W12
 LEIVA KÖNIG Raphael Antonio 9. Platz in der Altersklasse M11
 BABIN Ivan 5. Platz in der Altersklasse M10
 GANDENBERGER Henrike 2. Platz in der Altersklasse W11
 WILLAMOWSKI Birte 2. Platz in der Altersklasse W10
 DÖRSCHER Katharina 4. Platz in der Altersklasse W10
 KLEINHANS Leo 1. Platz in der Altersklasse M09
 DÖRSCHER Christoph 5. Platz in der Altersklasse M08
 WERNSTEDT Lina 4. Platz in der Altersklasse W09
 Reiners Maya 7. Platz in der Altersklasse W09
 4. Platz MJU14 HACHMANN-THIEßEN Henry, HIDDENSEN Karl, SIEVERS Leev
 1. Platz WKU12 GANDENBERGER Henrike, WILLAMOWSKI Birte, DÖRSCHER Katharina
 4. Platz WKU10 WERNSTEDT Lina, REIMERS Maya, GUNDLACH Annelie
 
  
 24.9.2017   Volkslauf durch das schöne Alstertal  -  Erfolge unserer Leichtathleten auf der 4 kkm Strecke
 Lena Toschke erläuf den 2. Platz bei den Frauen und der 3. Platz aller Läuferinnen.
 Henrike Gandenberger siegt in der Altersklasse WKU12
 Raphael Antonio Leiva König wird 4. in der Altersklasse MKU12
 Elina Porep wird 5. in der Altersklasse WKU12
 
 16.9.2017   Hamburgs Beste U12
 Annkathrin Dreesmann W11 Vizemeisterin im Weitsprung, Meisterin im Hochsprung und Vizemeisterin im 50 m Sprint
 Raphael Antonio Leiva König M11 wird 5. im Hochsprung und 8. im Ballwurf
 
 9.9.2017   2. Offener ht.leichtathletik Wettkampf „Saisonendspurt“
 Neue Sprungbestleistungen für unsere Athleten
 Fabian Balzer steigerte erst seine persönliche Weitsprung-Bestleistung auf 6,08 m
 und danach seine Hochsprung Bestleistung auf 1,83 m.
 Lisa Hausdorf erreichte mit 1,35 m  eine neue persönliche Bestleistung im Hochsprung.
 
 3.9.2017   Airportrace in Hamburg - Ergebnisse unserer Läuferinnen beim Meilenlauf (1,6 km)
 2. Platz für Henrike Gandenberger
 4. Platz Elina Porep
 6. Platz in der Altersklasse MKU12 für Raphael Antonio Leiva König
 6. Platz in der Altersklasse WJU14 für Liesbeth Gemkow
 9. Platz in der Altersklasse WK12 für Wiebke Petritzky
 
12.8.2017 DM Jugend U16 in Bremen
Lisa Hausdorf erreicht den 15. Platz im 3000m Lauf der Altersklasse W15
 
23.7.2017 Landesmeistersschaften U16 von Hamburg und Schleswig-Holstein in Büdelsdorf
Lisa Hausdorf gewinnt die Hamburger Meisterschaft im 800m Lauf.

15.7.2017 Norddeutsche Meisterschaften U16 in Hamburg
Lisa Hausdorf erreicht mit neuer persönlicher Bestzeit von 11:04,31 min den 7. Platz im 3000 m Lauf.

5.7.2017 Leichtathletikmeisterschaften der Hamburger Schulen
Lisa Hausdorf ist die Meisterin im 800m Lauf der Altersklasse W15
Annkathrin Dreesmann ist die Vizemeisterin im Hochsprung und im Weitsprung der Altersklasse W11

21.6.2017 Hamburger Mittsommer Frauenlauf im Niendorfer Gehege
Lisa Hausdorf gewinnt den 5 km Wettbewerb.

4.6.2017 Stadtlauf Norderstedt 5 km
1. Platz für Lisa Hausdorf in der Altersklasse WJU16
1. Platz für Lena Toschke in der Altersklasse WJU18
1. Platz für Anna Hennemann in der Altersklasse WJU14
3. Platz für Wiebke Petritzky in der Altersklasse WKU12
4. Platz für Lilly Gütschow in der Altersklasse WJU16
5. Platz für Raphael Antonio Leiva König in der Altersklasse MKU12
Mit euren guten Leistungen habt ihr auch in der Teamwertung einen tollen 3. Platz erreicht.

27.5.2017 Hamburger Meisterschaften Langstrecke in Itzehoe
Lisa Hausdorf läuft in 11:14,83 min zum Titel Hamburger Meisterin in der Altersklasse W15

25.5.2017 Himmelfahrtsportfest in Pinneberg mit den 2000m Langlaufmeisterschaften U14
Die Erfolgsmeldungen vom Himmelfahrtsportfest in Pinneberg werden von mir nachgereicht, wenn die offiziellen
Ergebnisse im Internet veröffentlicht wurden.

20.5.2017  Langstaffelmeisterschaften in Hamburg
In der Besetzung Carina Schürholz, Lilly Gütschow und Lisa Hausdorf
liefen unsere Mädels in 7:55,19 min zum Meistertitel der 3x800m Staffel der Altersklasse weibliche Jugend U16
 
13.5.2017   Hamburgs Beste 3-Kampf und 4-Kampf U12, Hamburger Meisterschaften 4-Kampf U14
3. Platz für Annkathrin Dreesmann im Dreikampf der Altersklasse W11
3. Platz in der Altersklasse weibliche Kinder U12 für unser Dreikampfteam
    Annkathrin Dreesmann, Elina Porep, Henrike Franke, Katharina Dörscher und Birte Willamowski.
7. Platz für Raphael Antonio Leiva König im Vierkampf der Altersklasse M11
 
22.4.2017 - Das Zehntel - Hamburg
Siegerin aller Läuferinnen und der Altersklasse W15 ist Lisa Hausdorf mit 15:40 min
2. Platz für Lena Toschke in der Altersklasse W17
5. Platz für Mariele Castan in der Altersklasse W17
6. Platz für Carina Schürholz in der Altersklasse W12
7. Platz für Chiara Schneider in der Altersklasse W13
7. Platz für Annika Petritzky in der Altersklasse W12
8. Platz für Lilly Gütschow in der Altersklasse W15

9.4.2017 - Wilhelmsburger Insellauf - Erfolge unserer Läuferinnen auf der 5 km Strecke
Lena Toschke gewinnt in der Altersklasse WJU18 und erläuft den 3. Platz aller Läuferinnen.
Lilly Gütschow gewinnt in der Altersklasse WJU16 und erreicht den 7. Platz aller Läuferinnen.
Raphael Antonio Leiva König erreicht den 4. Platz in der Altersklasse MKU12.
Elina Porep erreicht den 6. und Henrike Gandenberger den 8. Platz in der Altersklasse WKU12.
Ulrike Gandenberger liefert mit ihrem 4. Platz in der Altersklasse W40 die abschließende Erfolgsmeldumg des Wochenendes.

9.4.2017 - Deutsche Meisterschaft im Halbmarathonlauf in Hannover -
Manuela Sporleder erläuft den 6. Platz in der Altersklasse W45 und den 59. Platz aller Frauen.

2.4.2017 - Hammer Lauf -
Lisa Hausdorf gewinnt bei den Frauen auf der 5km Strecke und in der Altersklasse WJU16
Anna Hennemann gewinnt in der Altersklasse WJU14 und erreicht den 7. Platz aller Läuferinnen.

25.2.2017 - Hamburger Hallen-Meisterschaften Jugend U14 - Hamburgs Beste Kinder U12
Jugend W12  60m Lauf     1. Eliana Soares Pires     5. Magdalena Kühn
Jugend W12  800m Lauf   3. Carina Schürholz in 2:47,19 min
Jugend W12  Weitsprung  4. Eliana Soares Pires     6. Magdalena Kühn
Kinder M11  Hochsprung   4. Raphael Antonio Leiva König
Kinder U12  Pendelstaffel  8. AG Hamburg West
                                          Annkathrin Dreesmann, Wiebke Petritzky, Henrike Franke,
                                          Raphael Antonio Leiva König, Henrike Gandenberger, Mia Baptiste
Kinder W11  50m Lauf      2. Annkathrin Dreesmann       6. Mia Baptiste
Kinder W11  50m Hürden  4. Annkathrin Dreesmann
Kinder W11  Hochsprung   8. Mia Baptiste
Kinder W11  Weitsprung   3. Annkathrin Dreesmann       4. Mia Baptiste
 
14.1.2017 - Landeshallenmeisterschaften Jugend U16 und U20
Lisa Hausdorf wird Vizemeisterin im 800m Lauf der Altersklasse W15.

 
  2016

L13.11.2016 - 39. Quickborn Run über 10 und 25 km
Lara Brunner siegt in der Altersklasse weibliche Jugend U18 und wird 2. aller Frauen auf der 10 km Strecke.
Lisa Hausdorf siegt in der Altersklasse weibliche Jugend U16 auf der 10 km Strecke.

6.11.2016 - 12. LG Alsternord Herbst-Walking/Waldlauf
Lisa Hausdorf gewinnt beim 5 km Lauf in 21:05,1 min ihre Altersklasse und die gesammte Frauenwertung.
Karl Hiddensen erreicht in 25:50,5 min den 3. Platz der männlichen Kinder U12.

30.10.2016 - 42. Süderelbe-Halbmarathon mit 10 km- und 5 km Lauf
Lara Brunner gewinnt die Frauenwertung beim 5 km Lauf mit 19:00 min.
Lena Toschke benötigt für die 5 km 21:28 min und erreicht das Ziel als 2. der Frauenwertung.
 
12.10.2016 - Meisterschaften der Hamburger Schulen im Waldlauf
Lisa Hausdorf ist die neue Meisterin  in der Altersklasse W14. Lisa startete hier für ihre Schule, das Gymnasium Dörpsweg.
 
09.10.2016 - Hamburger Waldlaufmeisterschaften
Unsere erfolgreichen Leichtathletinnen in der Teamwertung
1. Platz  Weibliche Jugend U16 mit Lisa Hausdorf, Emilia Stausberg, Lilly Gütschow
2. Platz  Weibliche Kinder U12 mit Carina Schürholz, Annika Petritzky, Henrike Gandenberger
4. Platz  Weibliche Kinder U12 mit Rania Salem, Mia Baptiste, Viktoria Kaiser
2. Platz  Weibliche Kinder U10 mit Porep, Elina Porep, Wiebke Petritzky, Katharina Dörscher
und in der Einzelwertung
1. Platz  Lisa Hausdorf Jugend W14,    Carina Schürholz Kinder W11
2. Platz  Emilia Stausberg Jugend W14
4. Platz  Lilly Gütschow Jugend W14,    Henrike Gandenberger Kinder W10,    Annika Petritzky Kinder W11,    Elina Porep Kinder W09
5. Platz  Wiebke Petritzky Kinder W09
6. Platz  Elina Schaumburg Jugend W14,    Rania Salem Kinder W10,    Viktoria Kaiser Kinder W11,    Katharina Dörscher Kinder W09
7. Platz  Karl Hiddensen Kinder M11
8. Platz  Mia Baptiste Kinder W10
 
24. September 2016   Fest der 1000 Zwerge in Hamburg
Lisa Hausdorf holt sich den Goldzwerg im 2000m Lauf der Altersklasse W14 mit einer neuen persönlichen Bestzeit von 7:14,73 min.

17. September 2016    Hamburgs Beste U12
Erfolgreiche Leichtathletinnen in der Altersklasse W11
Magdalena Kühn gewinnt den Schlagballwurf und Carina Schürholz wird Vizemeisterin im 800m Lauf


10. September 2016   Beim Fischbeker Volkslauf siegten unsere Läuferinnen
Katharina Dörscher gewinnt den Kinderlauf der Mädchen, Lisa Hausdorf gewinnt den 5km Lauf der Damen.
 
28. August 2016   LM 10.000 m
Bei der gemeinsamen Landesmeisterschaft im 10.000 m Lauf von Hamburg und Schleswig-Holstein war Manuela Sporleder  die schnellste Frau und siegte damit auch in der Altersklasse W45.
 
29. - 31. Juli 2016    DM U20 und U18 in Mönchengladbach
Lara Brunner erreicht im 3000m Lauf der Weiblichen Jugend U18 mit 10:42,42 min eine neue persönliche Bestzeit.
 
16. und 17. Juli 2016    Norddeutsche Meisterschaften in Rostock
 Am Samstag läuft Lara Brunner in 10:45,01 min auf den 4. Platz im 3000 m Lauf der Weiblichen Jugend U20.
 Mit dieser neuen persönlichen Bestleistung gelingt Lara die Qualifikation zur deutschen Meisterschaft der WJ U18.
 
 9. und 10. Juli 2016
 Norddeutsche Meisterschaften in Berlin
 Am Samstag erreicht Mareike Nissen mit 1,68 m den 3. Platz im Hochsprung der Frauen
 Am Sonntag läuft Lara Brunner in 5:20,12 min auf den 3. Platz im 1500 m Hindernislauf der Weiblichen Jugend U18
 
 9. Juli 2016    Hamburger Mehrkampf-Meisterschaften Kinder U12 / Jugend U14
 Magdalena Kühn ist mit 1238 Punkten die neue Meisterin im Dreikampf der Altersklasse W11
 
 19. Juni 2016  Landesmeisterschaften der Senioren  in Flensburg
 1. Platz für Manuela Sporleder im 5.000m Lauf der Altersklasse W45

 5. Juni 2016   Norderstedter Stadtlauf
 1. Platz für Annika Petritzky im 5 km Lauf der Altersklasse WK U12
 2. Platz für Lilly Gütschow im 5 km Lauf der Altersklasse WJ U16
 2. Platz für Anna Hennemann im 5 km Lauf der Altersklasse WJ U14
 4. Platz für Wiebke Petritzky im 5 km Lauf der Altersklasse WK U10
 
 4. und 5. Juni 2016   Landesmeisterschaft U18
 In der Altersklasse WJ U18 lief Lara Brunner am Samstag mit neuer persönlicher Bestzeit im 1500m Lauf auf den
 3 Platz. Am Sonntag folgte ein 4. Platz im 800 m Lauf.
 
 29. Mai 2016   Langstaffelmeisterschaften
 In der Altersklasse WJ U18 belegte unsere 3x800m Staffel den 2. Platz.
 Herzliche Glückwünsche zur Vizemeisterschaft gehen an Mariele Castan, Lena Toschke und Lisa Hausdorf.
 
 28. Mai 2016   Landesmeisterschaften  Blockwettkämpfe
 Bei den Meisterschaften in den Blockwettkämpfen startete Lisa Hausdorf im Blockwettkampf Lauf. In den Disziplinen
 100m Lauf, Ballwurf, 80m Hürdenlauf und Weitsprung gelangen ihr neue persönliche Bestleistungen. Nach dem
 abschließenden 2000 m Lauf erreichte sie insgesammt 1968 Punkte und den 3. Platz in der Altersklasse W14.
 
 22. Mai 2016   Landesmeisterschaften Langläufe
 Bei den heutigen 2000 m Lauf Landesmeisterschaften der Altersklasse W14 sicherte sich Lisa Hausdorf den
 Meistertitel. Lilly Gütschow erreichte den dritten Platz.
 Im 3000 m Lauf der Altersklasse WJ U18 belegte Lara Brunner den 4. Platz.
 
 15. Mai 2016 Lamdesmeisterschaften im Hindernislauf in Zeven
 Lamdesmeisterschaften im Hindernislauf von Hamburg und Schleswig-Holstein
 Lara Brunner erläuft sich mit neuer persönlicher Bestzeit von 5:22,95 min den Meistertitel im 1500 m Hindernislauf
 der Weiblichen Jugend U18
 
 16. April 2016   Zehntelmarathon
 3. Platz in der Teamwertung der Vereine für die Läuferinnen und Läufer der AG Hamburg West
 1. Platz für Lara Brunner in der Altersklasse W17 und in der Gesamtwertung aller Läuferinnen
 3. Platz für Lena Toschke in der Altersklasse W16
 5. Platz für Mariele Castan in der Altersklasse W16
 8. Platz für Lisa Hausdorf in der Altersklasse W14
 
 6. +7. Februar 2016    Norddeutsche Hallenmeisterschaften in Hannover
 Mareike Nissen wird mit 1,70 m Norddeutsche Vizemeisterin im Hochsprung.
 Im Weitsprung gelang ihr bereits vorher mit 5,55 m ein vierter Platz und im Dreisprung folgte noch ein sechster Platz.
 Artikel in der Presse:   Bild     Focus online             

  23. + 24. Januar 2016   LM Halle Frauen,  Männer und Jugend U18
 Hallenmeisterschaften von Hamburg und Schleswig-Holstein der Frauen, der Männer und der Altersklasse U18
 Neue Bestleistungen und Meistertitel für unsere Leichtathletinnen:
 Mareike Nissen beginnt das Wochenende mit einer Vizemeisterschaft im Dreisprung der Frauen. Am zweiten Tag
 folgte ihr Meistertitel im Weitsprung mit einer neuen persönlicher Bestleistung von  5,66 m und ein 5. Platz im 200 m Lauf.
 Lara Brunner begann ihr Wochenende mit einer neuen Bestleistung und dem Meistertitel im 1500 m Lauf in der
 Altersklasse U18. Am Sonntag gelang ihr ein 3. Platz im 800 m Lauf.
 Unsere 4x200m Frauenstaffel erlief sich in der Besetzung Pia Martienß, Sinah Gaebert, Verena Nissen und
 Mareike Nissen den sechsten Platz.
 
 16. + 17. Januar 2016      LM Halle  U20 und U16
 Hallenmeisterschaften von Hamburg und Schleswig-Holstein in den Altersklassen U20 und U16
 1.Platz - Meisterin - für Lisa Hausdorf im 2000 m Lauf und ein 4. Platz im 800m Lauf der Altersklasse W14.
 6. Platz für Lara Brunner im 1500 m Lauf der Altersklasse WJ U20.

  10. Januar 2016   LM Crosslauf
 4. Platz für Lara Brunner im 3100 m Crosslauf der Altersklasse WJ U18
 4. Platz für Radu Ivana im 3100 m Crosslauf der Altersklasse MJ U20
 6. Platz für Lena Toschke im 3100 m Crosslauf der Altersklasse WJ U18

  10. Januar 2016   Sandkruger Schleife
 Auf der 5 km Strecke gewinnt Annika Petritzky mit dem 3. Platz in der Gesamtwertung aller Frauen
 die Altersklasse WK U12.

   2015
 
 15. November 2015   Hamburger Meisterschaften im Waldlauf
 Hamburger Waldlaufmeisterschaften im Stadtpark
 Altersklasse W13 Lisa Hausdorf ist Meisterin, Lilly Gütschow wird vierte
 Altersklasse W10 Annika Petritzky wird dritte, Viktoria Kaiser vierte.
 Zusammen mit Anna Hennemann belegen sie in der Mannschaftswertung der WKU12 den zweiten Platz
 
November 2015 LGAN Waldlauf
 2. Platz für Lara Brunner beim 10 km Lauf

 Airportrace
 2.Platz für Annika Petritzky beim 1,609 km Lauf
 
 4.+5. Juli 2015   Landesmeisterschaften HLV + SHLV
 Gemeinsame Landesmeisterschaften Hamburg und Schleswig-Holstein
 5. Juli 2015 Tag 2
 Mareike Nissen Landesmeisterin im Dreisprung und Fünfte im Hochsprung der Frauen
 Lara Brunner sechste im 800 m Lauf der Altersklasse WJ U18
 4. Juli 2015 Tag 1
 Lara Brunner holt den Vizemeistertitel im 1500m Lauf der Altersklasse WJ U18.
 Mareike Nissen belegt mit 5,50 m Platz 4 im Weitsprung der Frauen.

  20. Juni 2015   Norddeutsche Meisterschaften in Göttingen
 Lara Brunner gelingt erneut eine deutliche Leistungssteigerung auf der 3000m Distanz:
 Mit 10:52,25 min erreicht sie den fünften Platz der Norddeutschen Meisterschaften in der Altersklasse WJ U18.
 
 14. Mai 2015   LM Langstrecke
 Die Langstreckenlauf-Meisterschaften wurden im Rahmen des Himmelfahrt-Sportfestes in Pinneberg ausgetragen.
 Lisa Hausdorf konnte den 2000 m Lauf der Altersklasse W13 in 7:49,44 min gewinnen.
 
 1. Mai 2015 Kaltenkirchener Stadtlauf
 Beim Kaltenkirchener Stadtlauf gewann Lara Brunner das 5 km Rennen der weiblichen Jugend U18 in 19:23,0 min.
 
 25. April 2015   Das Zehntel
 Zehntelmarathon in Hamburg
 Dritter Platz für die Athletik-Gemeinschaft Hamburg West in der Mannschaftswertung der Vereine.
 Hier findet ihr die Mannschaftswertung der Vereine als PDF Datei
 
 12.4.2015  DM Halbmarathon
 Deutsche Halbmarathon-Meisterschaften in Husum
 Manuela Sporleder landet mit 1:28:38 Std auf dem dritten Platz in der Altersklasse W40.
 
 12.4.2015    Wilhelmsburger Insellauf
 Lara Brunner gewinnt den 5 km Lauf, Lisa Hausdorf erreicht den 4. Platz der Gesamtwertung der Frauen.
 Beide gewinnen zusätzlich auch noch ihre Altersklassenwertung.
 Ein weiterer Erster Platz in der Altersklasse WK U12 durch Viktoria Kaiser und ein dritter Platz in der Altersklasse
 WJ U14 durch Hannah Schulte-Trux sorgen für ein tolles Teamergebnis.
 
 Samstag 21.2.2015    Hamburger Hallenmeisterschaft Jugend U14 und Hamburgs Beste Kinder U12
 Lisa Hausdorf wird mit 2:47,94 min im 800 m Lauf  der Altersklasse W13 vierte.
 Magdalena Kühn erreicht im 50 m Lauf der Altersklasse W10 das Finale der besten acht Läuferinnen.
 
 4. Februar 2015   Neue Bestleistung
 Deutsche Hochschul Meisterschaften (DHM) Leichtathletik (Halle) in Frankfurt
 Mareike Nissen erreicht mit neuer persönlicher Bestleistung von 5,52 m den vierten Platz im Weitsprung.
 
 1. Februar 2015    Norddeutsche Hallenmeisterschaften in Berlin
 Norddeutsche Vizemeisterin
 Mareike Nissen erreicht mit einer übersprungenen Höhe von 1,70 m den zweiten Platz im Hochsprung der Frauen.
 Die Ergebnisse der Norddeutschen-Hallenmeisterschaften gibt es hier: Ergebnisse                
 Zur Meldung im Hamburger Abendblatt                    
 
 24. und 25. Januar 2015   Hallenmeisterschaften der Frauen, Männer und Jugend U18
 Am ersten Tag der gemeinsamen Hallen-Landesmeisterschaften von Hamburg und Schleswig-Holstein  springt Mareike Nissen zu Silber im Hochsprung und Gold im Dreisprung.
 Am zweiten Tag der Hallen-Meisterschaften gelingt es Mareike mit einer neuen persönlichen Bestleistung von 5,47 m  im Weitsprung auf den vierten Platz zu springen. Mit einem guten sechsten Platz im 200 m Lauf schloß sie das  Meisterschaftswochenende ab.
 Die Ergebnisse vom den Hallen-Meisterschaften gibt es hier: Ergebnisse              
 Zur Meldung im Hamburger Abendblatt              
 
 
   2014
 
 16.11.2014   Waldlaufmeisterschaft
 Lara Brunner wird Meisterin in der Altersklasse W15
 Vizemeisterschaft für Lisa Hausdorf in der Altersklasse W12
 Vizemeisterschaft für unser Team Lara Brunner, Mariele Castan, und Lena Toscke in der Altersklasse WJ U16
 Beim Rahmenwettbewerb dre Altersklasse U10 lief Annika Petritzky auf den dritten Platz.
 Die Teamwertung dieser Altersklasse gewannen Annika Petritzky, Viktoria Kaiser und Carina Schürholz.
 
  2.10.2014   Sportlerehrung der Bezirksversammlung Eimsbüttel
 Joolie Molder, Kristina Kohl, Lara Brunner, Mareike Nissen, Manuela Sporleder und Miriam Drossinakis
 wurden heute für ihre sportlichen Erfolge von der Bezirksversammlung Eimsbüttel geehrt. 
 
  Sonntag 28.09.2014 Volkslauf durch das schöne Alstertal
 Auf der 4 km Strecke startete unsere Nachwuchsläuferin Annika Petritzky sehr erfolgreich: Sie gewann mit
 17:37.9 min die Altersklasse weibliche Kinder unter 10 Jahren.
 
  Samstag 27. und Sonntag 28.09.2014   Fest der 1000 Zwerge des Hamburger SV
 
  Sonntag 14.9.2014   Mini Airport Race 1 Meile
 Annika Petritzky läuft als 2. Mädchen durchs Ziel und gewinnt die Wertung der Altersklasse WK U10
 Wiebke Petritzky läuft auf den 2. Platz bei der Altersklasse WK U8. Liesbeth Gemkow (15. WK U10) und
 Kim Wolk (21. WK U10) runden den erfolgreichen Lauftag mit ihren guten Leistungen ab.
 
  Samstag 23.08.2014   Die Erfolge vom Möllner City Lauf werden hier nachgetragen.
 
  Samstag 12.7.2014   Norddeutsche Meisterschaften in Hamburg
 Mit 1,68 m wird Mareike Nissen Norddeutsche Vizemeisterin im Hochsprung der Frauen.
 
  Sonntag 6.7.2014   Gemeinsame Landesmeisterschaften von Hamburg und Schleswig-Holstein
 Mareike Nissen springt zu Gold und Silber:
 Begonnen hatte der Wettkampftag für Mareike mit dem Hochsprung, hier meisterte sie bis zur Höhe von 1,66 m
 jede  Höhe im ersten Versuch. Mit der gewonnenen Goldmedaille ging es zum Dreisprung.
 Mit 10,50 m im vierten Versuch durfte sie hier die verdiente Silbermedaille mit nehmen.
 
  Sonntag 29.6.2014   Landesmeisterschaften von Hamburg und Schleswig-Holstein in Lübeck:
 Lara Brunner läuft mit einer Zeit von 2:34,01 min auf der 800m Strecke zum Meistertitel in der Altersklasse W15.
 
  Sonntag 1.6.2014   Arriba-Stadtlauf Norderstedt
 Drei Läuferinnen waren beim 5 km Lauf in Norderstedt erfolgreich.
 Annika Petritzky (U10) und Lara Brunner (U16) siegten in ihrer Altersklasse, wobei Lara auch schnellste aller
 weiblichen Teilnehmerinnen war. Lisa Hausdorf belegte in der Altersklasse U12 den 2. Platz.
 
  Sonntag 25.5.2014   36. Sportfest der TSG Bergedorf
 Lisa Hausdorf gewinnt den 800 m Lauf der Altersklasse W12 mit neuer persönlicher Bestzeit von 2:48,11 min.
 
  Samstag 24.5.2014   Landesmeisterschaften Langstrecke
 Lara Brunner ist Hamburger Meisterin im 3.000 m Lauf der Altersklasse W15.
 Mit ihrer Zeit von 11:29,62 min erfüllte sie gleichzeitig den ersten Teil zur Qualifikation zur Deutschen
 Meisterschaft auf dieser Strecke in ihrer Altersklasse.
 
  Mittwoch 14.5.2014   City-Nord Lauf
 Annika Petritzky läuft die 3300 Meter in 16:18 min und belegt hiermit den dritten Platz in der Damenwertung.
 
  Sonntag 6.4.2014   Hamburger 10 km Straßenlaufmeisterschaft
 Die Mannschaft der Athletik-Gemeinschaft Hamburg West belegt in der Besetzung Stephan Gerlach (SvB),
 Sebastian Dierks und Peter Hüttner den Dritten Platz in der Teamwertung.
 Der Dritte Platz in der Altersklasse M35 für Sebastian Dierks rundete ein erfolgreiches Wochenende ab.
 
  Sonntag 6.4.2014   Lara Brunner läuft eine neue persönliche Bestzeit auf der 5 km Strecke.  
 Der 5 km Lauf war ein weiterer Wettbewerb neben dem Hamburger Halbmarathon und
 den Hamburger 10 km Straßenlaufmeisterschaften
 
  Sonntag 23.3.2014   Wandsetaler Runde
 Beim 1800m Schülerlauf belegte Annika Petritzky den 3. Platz in der Altersklasse WK U10
 
  Sonntag 16.3.2014   Manuela Sporleder siegt beim 33. Syltlauf.
 
  Sonntag 16.2.2014   Senioren Hallen Meisterschaften
 Manuela Sporleder ist Meisterin auf der 3000m Strecke in der Altersklasse W40
 
  Mittwoch 5.2.2014   Deutsche Hallen Hochschulmeisterschaften in Frankfurt
 Platz fünf in Hochsprung für Mareike Nissen mit neuer persönlicher Bestleistung von 1,73 m
 
  Sonntag 2. Februar 2014   Norddeutschen Hallenmeisterschaften
 2. Platz im Hochsprung für Mareike Nissen bei den Norddeutschen Hallenmeisterschaften.
 
  Sonntag 26. Januar 2014   Hamburger Hallenmeisterschaften Frauen
 3. Platz im Hochsprung für Mareike Nissen bei den Gemeinsamen Hallenmeisterschaften von
 Hamburg und Schleswig-Holstein.
 
  18. + 19. Januar 2014   Hamburger Hallenmeisterschaften WJ U16
 Lara Brunner läuft am Samstag eine neue persönliche Bestzeit über 800m in 2:38,17 min und wurde Hamburger
 Vizemeisterin. Am Sonntag lief sie gemeinsam mit der W15 aus Schleswig-Holstein eine neue persönliche
 2000m Bestzeit in 7:26,90 min und wurde Zweite ihres Laufes.
 
  12. Januar 2014   Sandkruger Schleife
 Annika Petritzky lief bei der Sandkruger Schleife eine neue persönliche 5 km Bestzeit von 25:52 min. Damit siegte
 sie in der Altersklasse WK U10 und belegt den 31. Platz in der Damenwertung.
 
  11. Januar 2014   Hamburger Hallenmeisterschaften WJ U14
 Im 800m Lauf der Altersklasse W12 würde Lisa Hausdorf in neuer persönlicher Bestzeit von 2:52,55 min Siebte.
 
   2013
 
  08.12.2013   Crosslauf der  LG Wedel-Pinneberg
 Lisa Hausdorf gewinnt den 1200m Lauf in der Altersklasse W11
 
  Sonntag 10. November 2013   Hamburger Waldlaufmeisterschaften
 Lara Brunner gewinnt im Lauf der Altersklasse U16 auf der 2,8 km Strecke
 und wird zur neuen Landesmeisterin in der Altersklasse W14.
 
  Sonntag 27. Oktober 2013   39. Süderelbe  Halbmarathon
 Beim 5 km Lauf im Rahmen des 39. Süderelbe Halbmarathon siegte Lara Brunner mit neuer persönlicher  Bestzeit von 20:25 min in der Damenwertung.
 
  Sonntag 13. Oktober 2013   BSG Speicherstadtlauf
 Auf der Kurzstrecke des 12. BSG Speicherstadtlaufes (3700 m) gewinnt Annika Petritzky in 17:29 min die Damenwertung.
 
  Sonntag 29. September 2013
 Beim Volkslauf durch das schöne Alstertal siegt Lara Brunner auf der 4 km Strecke in der Damenwertung und
 der Altersklasse U16.
 
  Sonntag 8. September 2013   Erfolg beim 10 km Alsterlauf
 Lara Brunner läuft beim Alsterlauf mit 44:18 min eine neue persönliche 10 km Bestzeit und
 siegt in der Altersklasse Weibliche Jugend U16.
 
  Sonntag 23. Juni 2013   Hamburger Halbmarathon  Meisterschaften
 Manuela Sporleder verteidigt erfolgreich bei der heutigen Halbmarathonmeisterschaft ihren Titel.
 
  Sonntag 9.6.2013    26. Volkslauf in und um Finkenwerder
 Lara Brunner gewinnt die Frauenwertung des 5 km Laufes.
 
  Sonntag 9.6.2013   Landesmeisterschaften
 Mareike Nissen wurde Meisterin im Hochsprung.
 
  Samstag 1.6.2013   Hamburger Meisterschaften  U16
 Bei den Hamburger Meisterschaften der Altersklasse W15 erzielte Sarah Röder den vierten Platz im Kugelstoßen.
 Joolie Molder erreichte den fünften Platz  im Weitsprung.
 
  Sonntag 21.4.2013   Hamburg Marathon
 Sebastian Dierks erzielte beim heutigen Marathon mit 3:12:48 Stunden eine neue persönliche Bestleistung.
 
  Samstag 20.4.2013   Zehntelmarathon
 Das Team Schnelsen Blankenese erlief sich beim Zehntelmarathon den 4. Platz in der Vereinswertung.
 Als herausragende Einzelleistung sind in diesem Jahr der 2. Platz von Lara Brunner in der Altersklasse W14 und der 4. Platz von Oskar Iosef aller Kinder des Grundschulzehntel zu nennen.
 
  Sonntag 14.4.2013   Wilhelmsburger Insellauf
 Mit dem zweiten Platz bei den Frauen auf der 5 km Strecke bestätigt Lara Brunner ihre gute Form auf der Langstrecke.
 
 
 April 2013   4. Hammer Laufg
 Lara Brunner gewinnt die Damenwertung des 5km Rennens vom 4. Hammer Lauf - Ergebnisse
 Sebastian Dierks erläuft sich beim Halbmarathon dieser Veranstaltung mit neuer persönlicher Bestzeit den 3. Platz.
 
 
 10 km Meisterschaften
 Sebastian Dierks läuft bei den Hamburger 10 km Straßenlaufmeisterschaften am Ostermontag mit neuer
 persönlicher Bestzeit auf dieser Distanz zum Vizemeistertitel in der Altersklasse M35.
 
 
 März 2013 Siegerin
 Herzlichen Glückwunsch für Manuela Sporleder zum ersten Platz der Frauen beim Syltlauf. am 17.3.2013
 
  10.2.2013   LM Senioren
 Bei den Leichtathletik-Hallenmeisterschaften der Seniorinnen und Senioren sicherte sich Manuela Sporleder
 den Landesmeisterinnentitel im 3000m Lauf der Altersklasse W40.
 Sebastian Dierks wurde Zweiter im 3000m Lauf der Altersklasse M35.
 
 
 9.2.2013   Hamburgs Beste U12
 Im 800m Lauf der Kinder W11 erreichte Lisa Hausdorf den 8. Platz.
 
 
 9.2.2013   LM Mehrkampf
 Bei den Landesmeisterschaften im Mehrkampf der Frauen startete unsere Leichtathletin Mareike Nissen. Mit einer neuen persönlichen Mehrkampfbestleistung im Weitsprung erreichte Mareike den 5. Platz.
 
  3.2.2013 Norddeutsche Hallenmeisterschaften in Berlin
 Mareike Nissen gewann den Hochsprungwettbewerb der Frauen und ist Norddeusche Meisterin.
 
  30.1.2013   Deutsche Hallen Hochschulmeisterschaften in Frankfurt Kalbach
 Unsere Leichtathletin Mareike Nissen startete hier für die Uni Hamburg im Hoch- und Weitsprung.
 Im Hochsprung gab es für Mareike mit übersprungenen 1,65 m einen 6. Platz.
 Bei Weitsprung kam sie ins Finale der besten acht und erzielte im sechsten Versuch eine neue persönliche
 Bestleistung  von 5,43 m.
 
  Sa+So 19.+20.01.2013   LM Halle Frauen, Männer und U18
 Dritte Plätze für Mareike Nissen bei den Hamburger Hallenmeisterinnen der Frauen im Weit- und Hochsprung.
 
 
 Sa+So 12.+13.01.2013   LM Halle Jugend U20 und U16
 Miriam und Joolie wurden Hamburger Hallenmeisterinnen mit der 4x200 m Staffel in der Altersklasse U16.
 Die Staffel unserer Startgemeinschaft Hamburg West lief in der Besetzung Miriam Drossinakis,
 Melusine Balke(SvB), Aline Amtenbrink(SvB) und Joolie Molder
 Lara Brunner wurde Hamburger Hallenvizemeisterin im 2000m Lauf der Altersklasse W14.
 
   2012
 
 11.11.2012    Hamburger Waldlaufmeisterschaften
 Lara Brunner erläuft sich mit dem zweiten Platz in der Altersklasse W13 die Vizemeisterschaft.
 
 30.9.2012   Fest der 1000 Zwerge
 Beim 34. Sportfest des HSV, dem Fest der 1000 Zwerge, gelang Kristina Kohl ein Sieg im Hochsprung der
 Altersklasse W11. Eine Einstellung ihrer persönlichen Bestleistung von 1,41 m  war hierfür nötig.
 
 16.9.2012   26. Hans-Hägele-Lauf
 Schnelsener Siege beim 26. Hans-Hägele-Lauf
 Manuela Sporleder gewinnt den 10 km Lauf und  Lara Brunner gewinnt beim 5 km Lauf
 
 9.9.2012   Hamburger 10 km Straßenlauf-Meisterschaft
 Manuela Sporleder wird beim Alsterlauf Hamburger Meisterin der Altersklasse W40 im 10 km Straßenlauf.
 Ihre Zeit von 38:26 min bedeutet zusätzlich die Vizemeisterschaft in der Altersklasse der Frauen.
 
  6.9.2012   Sportlerehrung der Bezirksversammlung Eimsbüttel
 Kristina Kohl, Mareike Nissen, Manuela Sporleder und Miriam Drossinakis wurden heute für ihre
 sportlichen Erfolge von der Bezirksversammlung Eimsbüttel geehrt. 
  
 2.9.2012   Landesmeisterschaften Seniorinnen und Senioren
 Landesmeisterschaften der Seniorinnen und Senioren mit SHLV und LVMV
 Manuela Sporleder siegt im 5.000m Lauf in der Altersklasse W40
 
 2.9.2012    Hamburger Meisterschaften Jugend U14
 Miriam Drossinakis erreicht mit der sechstschnellsten Vorlaufzeit das A-Finale im 75 m Lauf der
 Altersklasse W13. Hier belegte sie in 10,92 sec den achten Platz.
 
 1.9.2012   Hamburger Meisterschaften  Kinder U12
 Kristina Kohl gewinnt in der Altersklasse W11 mit 1,41 m den Hochsprungwettbewerb und holt sich
 anschließend die Bronzemedaille im Schlagballwurf.  
 Lisa Hausdorf  erreicht in der Altersklasse W10 den achten Platz im 800 m Lauf.
 
 13.-15. Juli 2012   Deutsche Meisterschaft der Seniorinnen und Senioren in Erfurt
 Manuela Sporleder startete das erste mal bei einer Deutschen Meisterschaft im 5.000m Lauf.
 Mit einer Zeit von 18:58,79 min belegte sie in der Altersklasse W40 einen guten 6. Platz.
 
 7. + 8. Juli 2012   Norddeutsche Meisterschaften in Rostock
 Mareike Nissen wurde am Sonntag, den 8. Juli Norddeutsche-Vizemeisterin im Hochsprung der Frauen.  Die Ergebnisse der Norddeutschen Meisterschaft findet ihr hier und unter dem Menuepunkt Wettbewerbe. 
 
 Meisterschaftserfolge  am 23. und 24. Juni
    Samstag 23. Juni 2012    Hamburger Vierkampfmeisterschaften in Reinbeck
 Joolie Molder ist die neue Hamburger Meisterin in der Altersklasse W14
 Sarah Röder ist die neue Hamburger Vizemeisterin in der Altersklasse W14
 
    Sonntag 24. Juni 2012   Hamburger Halbmarathon Meisterschaften
 Manuela Sporleder wurde erneut Hamburger Meisterin im Halbmarathonlauf.
 Sie gewann den Wettbewerb der Frauen und der Seniorinnen W40.
   Samstag 23. + Sonntag 24. Juni 2012
 Mareike Nissen rundete das erfolgreiche Wochenende in ihrem ersten Jahr in der Frauenklasse mit
 einem guten sechsten Platz im Siebenkampf ab.

  Meisterschaftserfolge in der Altersklasse WJU16
 Startgemeinschaft Hamburg West 3. Platz für die 4x100m Staffel in der Altersklasse U16
 in der Besetzung Ann-Cathrin Schürholz (SvB), Paula Senger (SvB), Sarah Röder, Joolie Molder
 3. Platz im Speerwurf für Sarah Röder
 4. Platz im Weitsprung für Joolie Molder
 7. Platz im 100m Lauf für Joolie Molder
 
  3.6.2012   Landesmeisterin im Hochsprung
 Bei den gemeinsamen Landesmeisterschaften von Hamburg und Schleswig-Holstein in Lübeck
 wurde Mareike Nissen Landesmeisterin im Hochsprung der Frauen.
  
 3.6.2012 Arriba Stadtlauf Norderstedt
 Manuela Sporleder siegt auf der 10 km Strecke.
 
  17.5.2012   HM Langstrecke U14
 Hamburger Vizemeisterschaft für Lara Brunner
 bei der Hamburger Meisterschaft im 2.000m Lauf  der Altersklasse W13 erreicht Lara in 7:38 min den 2. Platz.
 
  Samstag 12.5.2012   Rennsteiglauf 72,7 km
 Thomas Hansen siegt mit einer Zeit von 6:01:48 Stunden in den Altersklasse M55 und
 belegt den 30. Platz in der Gesamtwertung.
 
  12. Mai 2012   Landesmeisterschaft Drei- und Vierkampf
 Kristina Kohl erreichte bei der Vierkampfmeisterschaft den 3. Platz in der Altersklasse W11
 Hierbei gelang ihr im Hochsprung mit 1,32 Metern eine neue persönliche Bestleistung.
 
  1.5.2012 Kaltenkirchener Stadtlauf
 Lara Brunner läuft beim 5 km Lauf in Kaltenkirchen in der Altersklasse U14 als zweite durchs Ziel.
 Mit ihrer Zeit von 20:53,0 min gelang ihr eine neue persönliche Bestleistung.
  Ergebnisse 27. Haspa Marathon Hamburg
 
 29.4.2012 Hamburger Marathon Meisterschaften
 Manuela Sporleder erreicht als erste Hamburger Läuferin das Ziel in der Glacischaussee und ist unsere  neue Hamburger Marathonmeisterin.  Bei diesem Lauf verbesserte sie ihre  persönliche Bestleistung  auf 2:53:37 Stunden
 Josephin Betche erreichte den 13. Platz bei den Frauen und wurde bei ihrem ersten
 Marathon Hamburger Meisterin in der Weiblichen Jugend A
 
  15.4.2012   DM Halbmarathon
 Manuela Sporleder erreicht mit einer neuen persönlichen Bestleistung von 1:22:57 Std den fünften Platz in
 der Altersklasse W40 bei den Deutschen Halbmarathonmeisterschaften in Griesheim.
 
 25.2.2012 Hochsprung Meistertitel erfolgreich verteidigt
 Kristina Kohl wurde bei den Hallenmeisterschaften mit einer Sprunghöhe von 1,27m in der
 Altersklasse W11 Hamburger Hochsprung-Meisterin.

     2011
 
  30.10.2011   Frankfurt - Marathon
 Manuela Sporleder erreicht mit einer neuen persönlichen Bestleistung von 2:53:58 Std den zweiten Platz in der Altersklasse W40 beim Frankfurt-Marathon.
 
 Fest der 1000 Zwerge
 Dritter Platz im Hochsprung der Klasse W10 für Kristina Kohl
 
 Hochsprung- Meisterschaft
 Hamburger Hochsprung-Meisterschaften der Altersklassen 10 - 13 vom 18. September 2011
 Kristina Kohl wird mit neuer persönlicher Bestleistung von 1,30m Hamburger Meisterin in der Altersklasse W10
 Felina Molder (W11) und Joolie Molder (W13) erreichen in ihrer Alterssklasse jeweils den dritten Platz..
 
 10.000m Meisterschaften
 Bei den gemeinsamen 10.000m Meisterschaften von Hamburg und Schleswig-Holstein gewann
 Manuela Sporleder als schnellste Frau ebenfalls die Altersklasse W40.
 Peter Hüttner wurde Vizemeister in der Altersklasse M45
 
 4.9.2011  Hamburger Vierkampfmeisterschaft  Schülerinnen C
 Die neue Vizemeisterin heißt Kristina Kohl. Sie erreichte mit 1410 Punkten Platz zwei in der Altersklasse W10
 
 Hamburger Vizemeisterinnen
 Am Samstag, den 3. September 2011 erreichten unsere B-Schülerinnen Joolie Molder und Sarah Röder
 gemeinsam mit Paula Senger, Aline Amtenbrink und Ann-Cathrin Schürholz von der Spielvereinigung
 Blankenese als Athletikgemeinschaft Hamburg den 2. Platz in der Mannschaftswertung bei den Hamburger
 4-Kampfmeisterschaften. Herzlichen Glückwunsch zum Gewinn der Silbermedaille.

  Start bei der Mehrkampfmeisterschaft
 Mareike Nissen wird Vizemeisterin im Siebenkampf
 Bei der gemeinsamen Landesmeisterschaft von Hamburg und Schleswig-Holstein in Kiel wurde
 Mareike Nissen mit neuen Bestleistungen im Hürdensprint und im 800m Lauf  Vizemeisterin.
 
 Meisterin im Hochsprung der Weiblichen Jugend A
Mareike Nissen wird Landesmeisterin im Hochsprung
 Bei der heutigen gemeinsamen Landesmeisterschaft von Hamburg und Schleswig-Holstein in Lübeck wurde
 Mareike Nissen mit einer neuen persönlichen Bestleistung von 1,69 m Landesmeisterin der beiden Verbände.

  Arriba Stadtlauf in Norderstedt
 Manuela Sporleder gewinnt beim 15. Norderstedter Stadtlauf die Frauenwertung auf der 10 km Strecke.
 
 Erfolge beim Himmelfahrtsportfest in Pinneberg
 Jenni Marie Steinhoff erläuft sich den 3. Platz bei den Hamburger Meisterschaften im 2000m Lauf  in der Altersklasse der Schülerinnen W13.
  Manuela Sporleder holt sich die Qualifikation zur Norddeutschen Meisterschaft der Frauen im 5000m Lauf.  Sie benötigte lediglich 18:54,69 min für die 12,5 Runden.
 Mareike Nissen läuft mit 26,32 sec eine neue persönliche Bestzeit über 200m und hat damit ebenfalls die Qualifikation zur Norddeutschen Meisterschaft der Frauen geschafft.
 
 Hamburger Meisterinnen
 Miriam Drossinakis  siegt im 800m Lauf der Schülerinnen W12
 Kristina Kohl gewann den Hochsprungwettbewerb der Hamburger Hallenmeisterschaften
 in der Altersklasse W10.
 
 Vizemeisterin
 Bei den gemeinsamen Hallen-Mehrkampf-Meisterschaften der Leichtathletik-Verbände von
 Hamburg und Schleswig-Holstein am 13. Februar erreichte Mareike Nissen im Fünfkampf der
 Weiblichen Jugend A mit neuen  persönlichen Bestleistungen im Hochsprung und Kugelstoß den
 Zweiten Platz.
 
 30. Januar 2011   Meisterin
 Bei den Senioren Hallen-Meisterschaften erläuft sich Manuela Sporleder den
 Titel im 3000m Lauf der Altersklasse W40.
 
 Januar 2011
 Zwei erfolgreiche Wettkampfwochenenden für Mareike Nissen:
Bei den Gemeinsamen Hallenmeisterschaften der Leichtathletik-Verbände von Hamburg und Schleswig-Holstein in der  Weiblichen Jugen A am 15. + 16. Januar erreichte Mareike einen Platz auf dem Siegertreppchen. Die 26,36 Sekunden im Finale des 200m Laufes führten zu einem Dritten Platz in diesem Wettbewerb. Die fünften Plätze im Hochsprung und 60m Hürdenlauf und der Sieg im B-Finale der 60m Läufe rundeten dieses erfolgreiche Wochenende ab. Eine Woche später am 22. + 23. Januar setzte Mareike ihre Erfolge mit einem vierten Platz im Hochsprung,  einem fünften Platz im 200m Lauf und einem sechsten Platz im 60m Hürdens

   2002
 
29.9.2002   Deutsche Marathon-Meisterschaften in Berlin
Thomas Hansen wird in 2:36:21 Std deutscher Vizemeister in der Altersklasse M45
 

   2000
 
16.4.2000   Hamburger Meisterschaft im Marathonlauf in Hamburg
Thomas Hansen, Christoph Müller und Peter Hüttner erreichen in 8:15:44 Std die Vizemeisterschaft in der Mannschaftswertung

 

 

 


Eigene Webseite von Beepworld
 
Verantwortlich für den Inhalt dieser Seite ist ausschließlich der
Autor dieser Homepage, kontaktierbar über dieses Formular!