Liebe Leichtathletin, lieber Leichtathlet, liebe Eltern,
um Euch die Möglichkeit zu einer frühzeitigen Wettkampfplanung und Anmeldung zu geben findet ihr auf dieser Seite die Links zu den offiziellen Wettkampfausschreibungen und Rahmenterminplänen. Die in den verlinkten Ausschreibungen genannten Meldeanschriften sind für eure Trainer bestimmt, ihr sendet eure Startmeldungen bitte immer an eure Trainer.
 
   Die Startmeldungen werden von euren Trainern als Onlinemeldung vorgenommen. Hierbei wird der Vorname, der Familienname, das Geburtsdatum, der Vereinsname und die gemeldeten Disziplinen der angemeldeten Person im LADV OnlineMeldePortal oder einem anderen vom Veranstalter eingesetztem OnlineMeldePortal angegeben und auch in Melde- und Ergebnislisten im Internet Veröffentlicht. Mit eurer Anmeldung erteilt ihr gleichzeitig eure Zustimmung zu diesem Verfahren.
 
   Je früher wir eure  Startmeldungen erhalten, desto leichter ist es für uns mit euch an Staffel- und Teamwettbewerben teilzunehmen. Startmeldungen sind spätestens 3 Tage vor dem angegebenen Meldeschluß an uns zu senden, da es uns sonst nicht möglich ist die Meldefristen bei dem Veranstalter/Verband einzuhalten. Eventuell anfallende Nachmeldegebühren für verspätet eingehende Startmeldungen werden nicht vom Verein übernommen, sondern sind von euch zu zahlen. 
 
   Alle Startmeldungen die eingetroffen sind werden auf dieser Seite eingetragen. Du hast die Pflicht zu kontrollieren ob deine Startmeldung bei mir angekommen ist und auch, ob du von deinem Trainer zum Wettkampf korrekt angemeldet worden bist. Hierfür wird dein Name in unterschiedlichen Farben geschrîeben:    
 Dein Name und die Disziplinen in schwarzer Schrift - Ich habe deine Meldung für die aufgelisteten Disziplinen erhalten, dich aber noch nicht zum Wettkampf angemeldet
 Dein Name und die Disziplinen in blauer Schrift - Ich habe deine Meldung erhalten und dich für die aufgelisteten Disziplinen zum Wettkampf angemeldet.
 Dein Name und die Disziplinen in roter Schrift - Ich habe deine Meldung erhalten und dich für die aufgelisteten Disziplinen zur Meisterschaft angemeldet
 ? Dein Name ? - Stehen bei deinem Namen oder an der Stelle von den zu meldenden Disziplinen Fragezeichen, so melde dich bitte dringend bei deinem Trainer um zu klären, ob du zu diesem Wettkampf gemeldet werden solllst und auch für welche Disziplinen.    
 Eine weitere Möglichkeit zur Überprüfung deiner korrekten Startmeldung hast du oft über das  L A  D V  Online-Meldesystem. Hier kannst du auch sehen, wer bereits aus anderen Vereinen angemeldet wurde.
 Kannst du deine bereits abgegebene Startmeldung für einen Wettbewerb nicht finden, so teile dies deinem Trainer sofort mit.
                                                          Euer Trainerteam der AG Hamburg West  

 

 
 
 Nord  DM
 
 

 
 
 HLV Meisterschaftsstandards 2017 Männer, Frauen und Jugend U20-U16         
 HLV Meisterschaftsstandards 2018 Seniorinnen und Senioren               
 HLV Rahmenterminplan 2019 (vom 18.3.2019)               
 HLV Termine
 
  Nord  DM Allgemeine Ausschreibungsbestimmungen 2019  
  Nord  DM Termine 2019  
 
 DLV Termine Deutsche Meisterschaften 2019               
 DLV Nominierungsrichtlinien und Kaderrichtwerte            
 DLV Rahmenterminplan 2019              
 DLV Rahmenterminplan 2020             
 DLV Rahmenterminplan 2021                               
IGL-Nachwuchs-Cup  Zugelassene Läufe zum IGL-Nachwuchs-Cup 2018.pdf

 

Jan Apr Juli Okt  Wettbewerb Ort    Meldeschluss AK Meldungsübersicht der
AG Hamburg West

Aktuell vom 24.3.2019
Feb Mai Aug Nov
Mär Juni Sep Dez
Mi 1.1.2020  Neujahr    
Fr 3.1.2020  Ende der Weihnachtsferien in Hamburg    
So 5.1.2020  18. Schnelsener Moorlauf  1,516 km / 4,548 km / 7,580 km
 Hamburg - Schnelsen    Meldeschluß 29.12.2019
   
So 6.1.2019  54. Bergedorfer Crosslauf    Hamburg - Bergedorf    Ergebnisse      

Sa 12.1.2019
 + So 13.1.2019

 Landeshallenmeisterschaften Jugend U20 und U16  
 Hamburg - Leichtathletiktrainingshalle
 Meldeschluß für:    Sportler 1.1.2019    Trainer 3.1.2019
 Ergebnisse 2018
U20
U16
 
Sa 19.1.2019
 + So 20.1.2019
 Landeshallenmeisterschaften Männer, Frauen
 und Jugend U18    Hamburg - Leichtathletiktrainingshalle
 Meldeschluß für:    Sportler 5.1.2019    Trainer 8.1.2019  
M
F
U18
 
Fr 25.1.2019  Hallenmeeting Erfurt Indoor   Erfurt (Th)    
Sa 26.1.2019  Qualifikationswettkampf Jugend U14  
 Hamburg - Leichtathletiktrainingshalle      
 Meldeschluß für:    Sportler 19.1.2019    Trainer 22.1.2019
 LA  DV  Teilnehmerliste      Ergebnisse
   
   
 Qualifikationswettkampf Kinder U12 
 Hamburg - Leichtathletiktrainingshalle     
 Meldeschluß für:    Sportler 19.1.2019    Trainer 22.1.2019
 LA  DV  Teilnehmerliste      Ergebnisse
   
   
Sa 26.1.2019
 + So 27.1.2019
 DM Hallen-Mehrkampf     Halle (Saale) M
F
 
So 27.1.2019  Hamburger Meisterschaften Crosslauf   
 im Rahmen des 2. Süderelbe-Cross   Fischbeker Heide / Neugraben
 Meldeschluß für:    Sportler 12.1.2019    Trainer 15.1.2019
F, M
U20
U18
 
So 27.1.2019  2. Süderelbe-Cross der HNT Hamburg  mit LM Cross    
 Fischbeker Heide / Neugraben
 Meldeschluß für:    Sportler 12.1.2019    Trainer 15.1.2019
   
Fr 31.1.2020  Ferientag in Hamburg    
Jan Apr Juli Okt  Wettbewerb Ort    Meldeschluss AK Meldungsübersicht der
AG Hamburg West

Aktuell vom 24.3.2019
Feb Mai Aug Nov
Mär Juni Sep Dez
Sa 2.2.2019
 + So 3.2.2019
  Nord  DM Halle Frauen, Männer, Jugend U20    Neubrandenburg    
 Meldeschluß für:    Sportler 19.1.2019    Trainer 22.1.2019
 Ergebnisse 2018   
F, M
U20
 
Mi 6.2.2019  ADH Leichtathletik (Halle)    Frankfurt-Kalbach
 Meldeschluss: 29.01.2018, 16:00 Uhr 
M
F
 
Sa 9.2.2019
 + So 10.2.2019
  Nord  DM Winterwurf Jugend U16 bis Senioren   Kienbaum (BB) 
 Meldeschluß für:    Sportler 26.1.2019    Trainer 29.1.2019
U16
-Sen
 
Sa 9.2.2019
 + So 10.2.2019
 Hamburger Hallen-Mehrkampf-Meisterschaft
 Männer, Frauen, Jugend U20, Jugend U18 und Jugend U16
 Hamburg - Leichtathletiktrainingshalle   
 Meldeschluß 30.1.2018   Ergebnisse 2018
F, M
U20-
U16
 
So 10.2.2019  Landesmeisterschaften Halle Senioren mit SHLV und LVMV   
 Hamburg - Leichtathletiktrainingshalle  
Sen  
Do 14.2.2019   Schulsport  Hamburg  10. Hochsprungmeeting 
 Leichtathletikhalle Hamburg          Meldeschluß: 6.2.2019
2002
-
2008
 
 Sa 16.2.2019
 + So 17.2.2019
 DM Hallenmeisterschaft Männer Frauen  Leipzig  
 Hier findet ihr am Wochenende einen:
 Livestream und Live-Ergebnisse aus Leipzig    
 Ergebnisse 2018
M
F
 
Sa 23.2.2019  Hamburger Hallenmeisterschaft Jugend U14      
 Hamburgs Beste Kinder U12
 Hamburg - Leichtathletiktrainingshalle
 Krochmannstraße 55 in 22297 Hamburg - Alsterdorf
 Meldeschluß für:    Sportler 9.2.2019    Trainer 12.2.2019   
 Ergebnisse 2019
WKU12  
MKU12  
WJU14  
MJU14  
 Sa 23.2.2019
 + So 24.2.2019
 DM Jugend Halle U20 mit Winterwurf U20 U18  
 Sindelfingen      Jugend-Hallen DM 2019 Live aus Sindelfingen       
U20
U18
 
So 24.2.2019  36. Straßenlaufcup der HNT    10 km    
Jan Apr Juli Okt  Wettbewerb Ort    Meldeschluss AK Meldungsübersicht der
AG Hamburg West

Aktuell vom 23.3.2019
Feb Mai Aug Nov
Mär Juni Sep Dez
Fr 1.3.2019
 - So 3.3.2019
 DM Senioren Halle mit Winterwurf       Halle (Saale)    Sen  
Fr 1.3.2019
 - So 3.3.2019
  E M  35. Hallen-Europameisterschaften   Glasgow (GBR)      
Mo 2.03.2020  Beginn der Ferien in Hamburg    
Sa 9.3.2019  DM Cross      Ingolstadt    U18
- Sen
 
So 10.3.2019  36. Straßenlaufcup der HNT 15 km       
Fr 15.3.2019  9. Jerusalem Marathon         Jerusalem / Israel      
Fr 13.3.2020  Ende der Ferien in Hamburg    
So 17.3.2019  29. Internationaler Karstadt sports Citylauf Dresden  
 450 m  2,8 km  5 km  10 km                       
   
So 17.3.2019  38. Syltlauf   33,33 km    Sylt    
Sa 23.3.2019  Hochsprung mit Musik  21493 Schwarzenbek  Sporthalle Buschkoppel 2
 Meldeschluß für:    Sportler 17.3.2019    Trainer 20.3.2019
U12
-Sen
 
So 24.3.2019  36. Straßenlaufcup der HNT 21,1 km    Hamburg-Harburg      
So 24.3.2019  19. Wandsetaler Runde    Hamburg-Wandsbek   
 Meldeschluß für:    Sportler 19.3.2019    Trainer 20.3.2019
   
So 24.3.2019  6. Run in Marseille     10 km - Marathon    
So 24.3.2019
 - Sa 30.3.2019
  W M  Senioren Halle  Torun (POL)       
 Kein Lauf 2019  7. Föhr Marathon 2018      Midlum / Föhr      
So 31.3.2019  31. Kieler Hochbrückenlauf    29 km + 16 km    Kiel     
So 31.3.2019  Hamburger Halbmarathon  21,1 km / 10 km / 5 km
 Hamburg-Neugraben   
   
Jan Apr Juli Okt  Wettbewerb Ort    Meldeschluss AK Meldungsübersicht der
AG Hamburg West

Aktuell vom 14.4.2019
Feb Mai Aug Nov
Mär Juni Sep Dez
Sa 6.4.2019
+ So 7.4.2019
   HLV‐Kampfrichterausbildung   Hamburg - Jahnkampfbahn
 Info-Plakat      Ausschreibung      Meldeschluß:     23.3.2019   
   
So 7.4.2019  25. Rom Marathon       
So 7.4.2019  39. Int. Wilhelmsburger Insellauf    Hamburg     Ergebnisse
 Meldeschluß für:    Sportler 24.3.2019    Trainer 26.3.2019
   
So 7.4.2019  DM Halbmarathon    Freiburg   
 Meldeschluß für:    Sportler 22.3.2019    Trainer 25.3.2019
F, M - Sen  
Sa 13.4.2019  20. Werfertag des SV Lurup    Hamburg
 Sportplatz Vorhornweg 1  
 Meldeschluß für:    Sportler 5.4.2019    Trainer 8.4.2019
U14
-Sen
 
Sa 13.4.2019   D-Kadermaßnahme (Leistungsdiagnostik)        
Sa 13.4.2019  DM Gehen 20 km   06618 Naumburg   
 Meldeschluß für:    Sportler 28.3.2019    Trainer 31.3.2019
U18
-Sen
 
So 14.4.2019  10. Hammer Lauf       
So 14.4.2019  18. Oberbank Linz Donau Marathon       Linz  / Österreich    
Di 16.4.2019  1. Frühjahrstest des Hamburger SV   Hamburg  -  Jahnkampfbahn     
 Meldeschluß für:    Sportler 10.4.2019    Trainer 13.4.2019
F, M
U20
-U10
 
Fr 19.4.2019  Karfreitag    
Fr 19.4.2019
+ Sa 20.4.2019
 50.Old Mutual Two Oceans Marathon    South Africa    
 Info zum Lauf auf wikipedia
   
Sa 20.4.2019  73. Paderborner Osterlauf    Paderborn    
Mo 22.4.2019  Ostermontag    
Mo 20.4.2020  124. Boston Marathon    USA    42,195 km
 The qualification window for the 2020 Boston Marathon began on
 September 15, 2018.
   
2021  125. Boston Marathon    USA    42,195 km
 The qualification window for the 2021 Boston Marathon began on
 Monat Tag, 2019.
   
   Hammerwurfmeeting der LG Wedel Pinneberg  
 Jahnkampfbahn Hamburg - Wurfplatz 
   
Sa 27.4.2019

 Das Zehntel  der 4,2195 km Lauf für Kinder und Jugend
 Hamburg Messegelände      Meldeschluß: 28.3.2019
 Sind alle Startplätze vergeben, so wird die Anmeldung
 vorzeitig geschlossen.
 Startmeldungen bitte schnellstmöglich an deinen Trainer senden!
 Der Start- und Zielbereich Lageplan 2019    Der Streckenplan 2019 
 
 Abholung der Startunterlagen:
 - Am Freitag, den 26.4.2019 beim Training in Schnelsen
    zwischen 16:00 und 20:00 Uhr
 - oder am Samstag, den 27.4.2019 bei unserem Treffpunkt eine
    Stunde vor eurem Zehntelstart.
 
 Treffpunkt vor dem Lauf:
 In der Straße Bei den Kirchhöfen zwischen den Messeeingangstoren
 B6 und B5. Beim 4. Baum rechts vom Tor B6
 - 10:00 Uhr für alle Kinder der Klassenstufen 1-4
 - 12:30 Uhr für alle Jugendlichen der Klassenstufen 5-13
 

Start
 
11:00
 Isabel B
 Christoph D     Moemi D     Niilo D
 Alina F
 Annelie G
 (Lara-M H)
 Lily HT
 Luise I

 Lina K     Merve K
 Ella M     Morten M     Konrad M     Olivia M
 Hauke R
 Tomma S    
Ida S     Hugo S
 Henriette W     Jonathan W    
Mimi W
Start
 
13:30
 Johanna A
 Anton B
 Henry HT
 Anna H    Lisa H
 Leo K
 Annika P     Wiebke P
 Chiara S

 Birte W     Lina W     Sebastian W
Sa 27.4.2019  Bahneröffnungssportfest SG TSV Kronshagen/Kieler TB        
 Kronshagen Sportanlage Suchsdorfer Weg
U10
- M F
 
Sa 27.4.2019  Verdener Bahneröffnung                       
 Verdener Stadion      Meldeschluß: 24.4.2019
   
So 28.4.2019  DM Marathon    Düsseldorf   
 im Rahmen des Metro Marathon Düsseldorf       
F, M
  +  Sen
 
So 28.4.2019  Hamburger Meisterschaften im Marathonlauf  Hamburg-Stadtrundkurs
 Meldeschluß für:    Sportler 25.3.2019    Trainer 28.3.2019
F, M
  +  Sen
 
So 28.4.2019  34. Haspa Marathon Hamburg     
 Marathon, Halbmarathon, Marathon Staffel (16,1+11,2+5,4+9,4)
 mit Hamburger Meisterschaften im Marathonlauf
 Hamburg - Stadtrundkurs    
   
So 28.4.2019  22. Oberelbe Marathon    Königstein - Dresden    
Jan Apr Juli Okt  Wettbewerb Ort    Meldeschluss AK Meldungsübersicht der
AG Hamburg West

Aktuell vom 25.4.2019
Feb Mai Aug Nov
Mär Juni Sep Dez
Mi 1.5.2019  Tag der Arbeit    
 Mi 1.5.2019  30. Kaltenkirchener Stadtlauf      Kaltenkirchen
 1500m   5 km / 10 km Lauf          
   
 Mi 1.5.2019  Landesoffene Bahneröffnung    Garbsen   
 Meldeschluß für:    Sportler 24.4.2019    Trainer 27.4.2019
M, F
U20
-
U10
 
Sa 4.5.2019  Werfertag des SC Urania    Hamburg  -  Sportanlage Dulsberg Süd   
 Meldeschluß für:    Sportler 25.4.2019    Trainer 28.4.2019
U14
-Sen
 
Sa 4.5.2019  Sportfest Jüngster Nachwuchs der LG Alsternord   
 Norderstedt-Schulzentrum Süd     
 Meldeschluß für:    Sportler 27.4.2019    Trainer 30.4.2019
U10
- U16
 
Sa 4.5.2019  Offene KM Pinneberg U8 - U18 Block + Mehrkampf   in Halstenbek 
 Meldeschluß für:    Sportler 27.4.2019    Trainer 30.4.2019
U08
- U18
 Sten K - 3Kampf
So 5.5.2019  64. Nationales Sportfest des Hamburger SV 
 Hamburg - Jahnkampfbahn           
 Meldeschluß für:    Sportler 26.4.2019    Trainer 29.4.2019
 LA  DV  Teilnehmerliste     
M, F
- U16
 Lisa H - 800m
So 5.5.2019  34. Rahlstedter Wandse-Volkslauf    Hamburg - Rahlstedt    
So 5.5.2019  Prag Marathon    
   31 Bahneröffnungssportfest des SV Großhansdorf     Großhansdorf           
Sa 11.5.2019  Hamburger Meisterschaften Blockwettkämpfe Jugend U16 / U14   
 Jahnkampfbahn
 Meldeschluß für:    Sportler 27.4.2019    Trainer 30.4.2019
U16
U14
 Birte W - Block Lauf
 Katharina D - Block Lauf
Sa 11.5.2019  LM Langstaffeln 4x400m 3x800m 3x1000m
 Jugend U16, U18, U20 und Männer, Frauen, Seniorinnen und Senioren
 Jahnkampfbahn – Linnéring 3, 22299 Hamburg
U16
-Sen
 
Sa 11.5.2019  20. Gerolsteiner Helgoland Marathon  Helgoland    
Sa 11.5.2019  20. Itzehoer Störlauf    Zur  Anmeldung ab 1.3.2019    
Sa 11.5.2019  7. Spandauer Läufercup         Berlin-Spandau
 Meldeschluß für:    Sportler 4.5.2019    Trainer 7.5.2019
 LA  DV  Teilnehmerliste     
   Lisa H - 1500m (Fr)
    E M  Senioren-Europameisterschaften-non stadia 2018 
 Alicante (ESP)   
   
Sa 11.05.2019
 + So 12.05.2019
 World Relays     Yokohama (Japan)    
So 12.05.2019  Kinder- und Jugendwettkampf der HNT Hamburg   U08
- U14
 
Mo 13.5.2019  Beginn der Pfingstferien in Hamburg    
Mi 15.5.2019  KM 5000m / 2000m KLV Stormarn    Trittau   
 Sportplatz Großenseer Straße
   
Fr 17.5.2019  Ende der Pfingstferien in Hamburg    
Sa 18.5.2019  4. Lange Laufnacht       Karlsruhe
 Meldeschluß für:    Sportler 9.5.2019    Trainer 12.5.2019
 LA  DV  Teilnehmerliste     
   Lisa H - 1500m (U20)
    Nord  DM Hindernislauf Seniorinnen und Senioren  Zeven / NI            Sen  
Fr 24.05.2019  1. Läufer‐Meeting Hammer Park    
Sa 25.5.2019  Landesmeisterschaften 4-Kampf U14
 Hamburgs Beste Drei- und Vierkampf Kinder U12      
 Hamburg - Jahnkampfbahn   
 Meldeschluß für:    Sportler 11.5.2019    Trainer 14.5.2019
U14
U12
 Sten K - 3Kampf
Sa 25.5.2019  15. Lauf zwischen den Meeren    
 95,5 km Staffellauf von Husum nach Damp
   
Sa 25.05.2019
 + So 26.05.2019
 Landesmeisterschaften Mehrkampf
 Männer, Frauen, Jugend U20, U18, U16  in Kiel   
F, M
-
U16
 
+ So 26.05.2019  Landesmeisterschaften Langstrecke
 Frauen, Männer, Jugend U20, U18, U16     in Kiel
F, M
JU20
- JU16
 
   2. Frühjahrstest des Hamburger SV        
 Hamburg - Jahnkampfbahn       Meldeschluss: 21.05.2018
F, M
U20
-
U10
 
   LM Langhürde Männer, Frauen und Jugend U20 U18 U16
 Städtisches Stadion Flensburg / Mürwiker Straße
   
Do 30.5.2019  Himmelfafrtsportfest der LG Wedel Pinneberg
 mit LM Langstrecke Jugend U14   
 Pinneberg-Thesdorf / Sportplatz „An der Raa“
   
   44. Team-DM Senioren-Qualifikation des SV Lurup Hamburg  
 Hamburg - Jahnkampfbahn  
   
Do 30.5.3019  Christi Himmelfahrt    
Do 30.5.2019  Deutsche Hochschulmeisterschaft Leichtathletik    Köln  
 Meldeschluss: 13.05.2019  17:00 Uhr
F, M  
Fr 31.5.2019  Ferientag in Hamburg    
Jan Apr Juli Okt  Wettbewerb Ort    Meldeschluss AK Meldungsübersicht der
AG Hamburg West

Aktuell vom 23.3.2019
Feb Mai Aug Nov
Mär Juni Sep Dez
Sa 1.6.2019  Team-LM Jugend U16      Sportanlage Jahnkampfbahn   
 Meldeschluß für:    Sportler 18.5.2019    Trainer 21.5.2019
U16  
Sa 1.6.2019  HLV-Pokal Jugend U14 und Kinder U12    
 Sportanlage Jahnkampfbahn    
 Meldeschluß für:    Sportler 18.5.2019    Trainer 21.5.2019
U14
U12
 
   Bahnsportfest der HNT Hamburg     Sportplatz Opferberg U16
-
Sen
 
Sa 1.6.2019
+ So 2.6.2019
  Nord  DM Mehrkampf Frauen, Männer, U23, U20, U18          
 Papenburg   
F, M
U23
U20
U18
 
    W M  18. Senioren-Weltmeisterschaften im Berglauf   
 Zelezniki  / Slowenien          
   
So 2.6.2019  LM Senioren               
So 2.6.2019  23. ARRIBA-Stadtlauf    Norderstedt    5km / 10km     
 Meldeschluß für:    Sportler 22.5.2019    Trainer 25.5.2019
   
So 2.6.2019  32. Volkslauf in und um Finkenwerder     Hamburg-Finkenwerder       
Sa 8.6.2019  DM 10000m Männer, Frauen, U23, MJ U20
 DM 10000m Senioren, Seniorinnen
 DM 5000m WJ U20                                        in   Essen 
 Meldeschluß für:    Sportler 23.5.2019    Trainer 26.5.2019
F, M
U23
U20
Sen
 ? Lisa H - 5000m ?
Sa 8.6.2019  Laufgala Pfrungstadt
 Meldeschluß für:    Sportler 28.5.2019    Trainer 31.5.2019
   ? Lisa H - 1500m ?
Pfingst-
Wochenende
Sa 8.6.2019
+ So 9.6.2019
 38. Nationales Pfingstsportfest der LAV Zeven   
 Weitere Veranstaltungen der LAV Zeven
 Meldeschluß für:    Sportler 27.5.2019    Trainer 30.5.2019
   ? Lisa H - 1500m ?
So 9.6.2019  LM Hindernislauf Männer, Frauen und Jugend U20 U18 
 Zeven / NI 
F, M
U20
U18
 ? Lisa H - 1500m Hi ?
So 9.6.2019  94. Comrades Marathon    South Africa
 Start: 05h30 in Durban    Finish: 17h30 in Pietermaritzburg   
 Distance: 89km - 56 miles     Weitere Infos zum Lauf auf Wikipedia     Meldeschluss:  ?         Entries open on the 19. Oktober 2018 and close on ?? or once the quota of 20 000 has been reached.
   
Mo 10.6.2019  Pfingstmontag    
   25. Hürden- und Stabhochsprungmeeting des Hamburger SV  
 Hamburg - Jahnkampfbahn   
   
   Sprint und Sprung im Spring  Bad Oldesloe    
Sa 15.6.2019
+ So 16.6.2019
  Nord  DM Seniorinnen und Senioren     Berlin          
 Meldeschluß für:    Sportler 1.6.2019    Trainer 4.6.2019
Sen  
   18. Hamburger Kinderzehnkampf 
 Sportanlage Oldenfelde   
Kinder
7 - 11
 
   18. Buchholzer Stadtlauf    Buchholz    
    W M  15. Weltmeisterschaften im Berglauf - Long Distance  
 Karpacz  / Polen         
   
    Schulsport  Hamburg 
 Leichtathletik Einzelmeisterschaften Reg. Eimsbüttel 
   
    Schulsport  Hamburg  Waldlaufmeisterschaften Reg. Eimsbüttel    
   Bahnsportfest der HNT Hamburg     Sportplatz Opferberg U16
- Sen
 
Sa 15.6.2019
 + So 16.6.2019
 Landesmeisterschaften Jugend U20 und U16    in Lübeck  
 Meldeschluß für:    Sportler 1.6.2019    Trainer 4.6.2019
U20
U16
 
Sa 15.6.2019  DM Senioren Mehrkampf      98544 Zella-Mehlis
 Meldeschluß für:    Sportler 30.5.2019    Trainer 2.6.2019
Sen
ab 35
 
Sa 15.6.2019
 + So 16.6.2019
 DM U23 Junioren    Wetzlar   
 Meldeschluß für:    Sportler 30.5.2019    Trainer 2.6.2019
U23  
Sa 15.6.2019
 - Sa 22.6.2019
 13. EWE Nordseelauf               
Fr 21.6.2019  19. Hamburger Mittsommer Frauenlauf
 Niendorfer Gehege - Ecke Spielplatz Bondenwald
   
Sa 22.6.2019
 + So 23.6.2019
 LM Frauen, Männer, Jugend U18
 und Hammerwurf alle Altersklassen    
 Hamburg/ Jahnkampfbahn
 Meldeschluß für:    Sportler 8.6.2019    Trainer 11.6.2019
F, M
U18
 
So 23.6.2019  21. Barsbütteler Volkslauf    Barsbüttel    
Do 27.06.2019  Beginn der Sommerferien in Hamburg    
Sa 29.6.2019
 + So 30.6.2019
  Nord  DM Jugend U20 und U16    Hamburg Jahnkampfbahn 
 Meldeschluß für:    Sportler 15.6.2019    Trainer 18.6.2019
U20
U16
 
So 30.6.2019  30. White Nights St. Petersburg Marathon           
So 30.6.2019  25. hella hamburg halbmarathon    21,1 km    
Jan Apr Juli Okt  Wettbewerb Ort    Meldeschluss AK Meldungsübersicht der
AG Hamburg West
Feb Mai Aug Nov
Mär Juni Sep Dez

 

 

 


Datenschutzerklärung
Kostenlose Webseite von Beepworld
 
Verantwortlich für den Inhalt dieser Seite ist ausschließlich der
Autor dieser Homepage, kontaktierbar über dieses Formular!