Liebe Leichtathletin, lieber Leichtathlet, liebe Eltern,
um Euch die Möglichkeit zu einer frühzeitigen Wettkampfplanung und Anmeldung zu geben findet ihr auf dieser Seite die Links zu den offiziellen Wettkampfausschreibungen und Rahmenterminplänen. Die in den verlinkten Ausschreibungen genannten Meldeanschriften sind für eure Trainer bestimmt, ihr sendet eure Startmeldungen bitte immer an eure Trainer.
 
   Je früher wir eure  Startmeldungen erhalten, desto leichter ist es für uns mit euch an Staffel- und Teamwettbewerben teilzunehmen. Startmeldungen sind spätestens 2 Tage vor dem angegebenen Meldeschluß an uns zu senden, da es uns sonst nicht möglich ist die Meldefristen bei dem Veranstalter/Verband einzuhalten. Eventuell anfallende Nachmeldegebühren für verspätet eingehende Startmeldungen werden nicht vom Verein übernommen, sondern sind von euch zu zahlen. 
 
   Alle Startmeldungen die eingetroffen sind werden auf dieser Seite eingetragen. Du hast die Pflicht zu kontrollieren ob deine Startmeldung bei mir angekommen ist und auch, ob du von deinem Trainer zum Wettkampf korrekt angemeldet worden bist. Hierfür wird dein Name in unterschiedlichen Farben geschrîeben:    
 Dein Name und die Disziplinen in schwarzer Schrift - Ich habe deine Meldung für die aufgelisteten Disziplinen erhalten, dich aber noch nicht zum Wettkampf angemeldet
 Dein Name und die Disziplinen in blauer Schrift - Ich habe deine Meldung erhalten und dich für die aufgelisteten Disziplinen zum Wettkampf angemeldet.
 Dein Name und die Disziplinen in roter Schrift - Ich habe deine Meldung erhalten und dich für die aufgelisteten Disziplinen zur Meisterschaft angemeldet
 ? Dein Name ? - Stehen bei deinem Namen oder an der Stelle von den zu meldenden Disziplinen Fragezeichen, so melde dich bitte dringend bei deinem Trainer um zu klären, ob du zu diesem Wettkampf gemeldet werden solllst und auch für welche Disziplinen.    
 Eine weitere Möglichkeit zur Überprüfung deiner korrekten Startmeldung hast du oft über das  L A  D V  Online-Meldesystem. Hier kannst du auch sehen, wer bereits aus anderen Vereinen angemeldet wurde.
 Kannst du deine bereits abgegebene Startmeldung für einen Wettbewerb nicht finden, so teile dies deinem Trainer sofort mit.
                                                          Euer Trainerteam der AG Hamburg West  

 

 
 Nord  DM
 
 
 

 
 
 
 HLV Meisterschaftsstandards Männer, Frauen und Jugend U20-U16         
 HLV Meisterschaftsstandards Seniorinnen und Senioren 2017           
 HLV Rahmenterminplan 2018 (vom 8.5.2018)               
 
  Nord  DM Allgemeine Ausschreibungsbestimmungen 2018   
  Nord  DM Termine 2018   
 
 DLV Termine Deutsche Meisterschaften 2018                
 DLV Nominierungsrichtlinien und Kaderrichtwerte             
 DLV Rahmenterminplan 2018            
 DLV Rahmenterminplan 2019              
 DLV Rahmenterminplan 2020             
 DLV Rahmenterminplan 2021                       
             
Div   Zugelassene Läufe zum IGL-Nachwuchs-Cup 2018.pdf
Jan Apr Juli Okt  Wettbewerb Ort    Meldeschluss AK Meldungsübersicht der
AG Hamburg West

Aktuell vom 1.3.2018
Feb Mai Aug Nov
Mär Juni Sep Dez
       
Freitag 5.01.2018  Ende der Weihnachtsferien in Hamburg
Samstag 6.01.2018  Qualifikationswettkampf Jugend U14  
 Hamburg - Leichtathletiktrainingshalle
 Meldeschluß 3.1.2018   
 LA  DV  Teilnehmerliste        Ergebnisse 2018
W13  
W12  
M13  
M12  
 Qualifikationswettkampf Kinder U12 
 Hamburg - Leichtathletiktrainingshalle  
 Meldeschluß 3.1.2018    
 LA  DV  Teilnehmerliste        Ergebnisse 2018
W11  
W10  
M11  
M10  
Sonntag 6.01.2019  17. Schnelsener Moorlauf  1,516 km / 4,548 km / 7,580 km
 Hamburg - Schnelsen    Meldeschluß 30.12.2018
  Meldeliste 2019
Sonntag 6.01.2019  24. Sandkruger-Schleife          Meldeschluß    
Samstag 13.01.2018
+ Sonntag 14.01.2018
 Landeshallenmeisterschaften Jugend U20 und U16  
 Hamburg - Leichtathletiktrainingshalle
 Meldeschluß 4.1.2018     Ergebnisse 2018
U20
U16
 
Samstag 20.01.2018  Sichtung HLV/SHLV Winterwurf Jugend U20/U18
 (Einladungswettkampf)
U20
U18
 
Samstag 20.01.2018
+ Sonntag 21.01.2018
 Landeshallenmeisterschaften Männer, Frauen
 und Jugend U18    Hamburg - Leichtathletiktrainingshalle
 Meldeschluß 9.1.2018      Ergebnisse 2018 
M
F
U18
 
Sonntag 21.01.2018  40. Lümmellauf    in Ahrensburg      
NN  DM Hallen-Mehrkampf       Meldeschluß M
F
 
28.01.2018  1. Süderelbe-Cross der HNT Hamburg   
 Fischbeker Heide / Neugraben
   
Jan Apr Juli Okt  Wettbewerb Ort    Meldeschluss AK Meldungsübersicht der
AG Hamburg West

Aktuell vom 1.3.2018
Feb Mai Aug Nov
Mär Juni Sep Dez
Freitag 2.02.2018  Ferientag in Hamburg
Samstag 3.02.2018
+ Sonntag 4.02.2018
  Nord  DM Halle Frauen, Männer, Jugend U20    Hamburg
 Meldeschluß 23.1.2018      LA  DV  Teilnehmerliste  
 Ergebnisse Nord DM 2018        
F, M
U20
 
 Lisa H - 1500m +800m
Mittwoch 7.02.2018  ADH Leichtathletik (Halle)    Frankfurt-Kalbach
 Meldeschluss: 29.01.2018, 16:00 Uhr   Ergebnis 2017 
M
F
 
Samstag 10.02.2018
+ Sonntag 11.02.2018
  Nord  DM Winterwurf Jugend U16 bis Senioren  
 Berlin     Meldeschluß 17.1.2017
   
Samstag 10.02.2018
+ Sonntag 11.02.2018
 Hamburger Hallen-Mehrkampf-Meisterschaft
 Männer, Frauen, Jugend U20, Jugend U18 und Jugend U16
 Hamburg - Leichtathletiktrainingshalle   
 Meldeschluß 30.1.2018   Ergebnisse 2018
F, M
U20
U18
U16
 
Sonntag 11.02.2018  Landesmeisterschaften Halle Senioren mit SHLV und LVMV   
 Hamburg - Leichtathletiktrainingshalle   
 Meldeschluß 30.1.2018       LA  DV  Teilnehmerliste  
Sen  Philippe Bungart - Weit
Sonntag 11.02.2018  35. Straßenlaufcup der HNT    10 km   Meldeschluß 3.2.2018    
Donnerstag 15.02.2018   Schulsport  Hamburg  9. Hochsprungmeeting 
 Leichtathletikhalle Hamburg          Meldeschluß: 7.2.2018
2001
-
2007
 
Samstag 17.02.2018
+ Sonntag 18.02.2018
 DM Hallenmeisterschaft Männer Frauen 
 Dortmund   Helmut-Körnig-Halle  
 Meldeschluß      Ergebnisse 2018
M
F
 
Sonntag 18.02.2018  Hamburger Meisterschaften im Crosslauf
 der Frauen, Männer und Jugend M/W U20 + U18
 Hamburg - Bergedorf     Meldeschluß 11.2.2018
F, M
U20
U18
 
Sonntag 18.02.2018  53. Bergedorfer Crosslauf    Hamburg - Bergedorf  
 Meldeschluß 11.2.2018        Ergebnisse 2016 
   
Samstag 24.02.2018  Hamburger Hallenmeisterschaft Jugend U14
 Hamburg - Leichtathletiktrainingshalle
 Krochmannstraße 55 in 22297 Hamburg - Alsterdorf
 Meldeschluß 13.2.2018   LA  DV  Teilnehmerliste  
 Ergebnisse 2018      
 
 
 
 Der Hamburger Leichtathletik-Verband hat eine Liste der nicht zugelassenen Meldungen veröffentlicht die eingesehen werden kann. Die Meldungen die nicht zugelassen wurden, wurden auf dieser Seite wieder in schwarzer Farbe aufgelistet.
 Ein aktueller Zeitplan mit Ausschreibung und der Helferplan befinden sich ebenfalls im Netz     
 Stand Samstag 24.2.2018 7:25 Uhr
 
 
 
 Hamburgs Beste Kinder U12
 Hamburg - Leichtathletiktrainingshalle
 Krochmannstraße 55 in 22297 Hamburg - Alsterdorf
 Meldeschluß 13.2.2018   LA  DV  Teilnehmerliste  
 Ergebnisse 2018  
 
 
M/W
13
 (Carina S - 800m +4x100m) abgemeldet
 Eliana SP - 60m +Weit +4x100
 Magdalena K - 60m +Weit +4x100
M/W
12
 Annkathrin D - 60m +Weit +Hoch +4x100
 Emanuel Bungart - 60m +Weit

 Raphael LK - 60m +Hoch +Weit +Kugel
M/W
11
 Elina P - 50m +50m Hürden +Weit +800m
         +6x40m Pendelstaffel (Ersatzläuferin 3)
 Ivan Babin -
50m +Weit
         +6x40m Pendelstaffel (Ersatzläufer 1)
 Lena Mürau -
50m +Weit
         +6x40m Pendelstaffel
 Mia L R -
50m +6x40m Pendelstaffel
 Soe Köster - 50m +Weit

         +6x40m Pendelstaffel
M/W
10
 Carla P - 50m +Weit +6x40m Pendelstaffel
 Hugo Stark - 50m +Weit
         +6x40m Pendelstaffel
 Lina Krawetzki -
50m +Weit
         +6x40m Pendelstaffel (Ersatzläuferin 4)
 Lina Wernstedt - 50 m +
Weit +800m
         +6x40m Pendelstaffel (Ersatzläuferin 2)
 Svenja D - 50m +
Weitsprung
          +6x40m Pendelstaffel
Samstag 24.02.2018
+ Sonntag 25.02.2018
 DM Jugend Halle U20 mit Winterwurf U20 U18  
 Halle (Saale)  ST         Meldeschluß 11.2.2018
 LA  DV  HLV Teilnehmerliste         Ergebnisse 2018
U20
U18
 Lisa H - 1500m
Sonntag 25.02.2018  35. Straßenlaufcup der HNT 15 km    Meldeschluß 17.2.2018    
Jan Apr Juli Okt  Wettbewerb Ort    Meldeschluss AK Meldungsübersicht der
AG Hamburg West

Aktuell vom 30.3.2018
Feb Mai Aug Nov
Mär Juni Sep Dez
Freitag 2.03.2018
- Sonntag 4.03.2018
  W M  Halle Frauen Mämmer  
 Birmingham (GBR)    Meldeschluß
   
Freitag 2.03.2018
- Sonntag 4.03.2018
 DM Senioren Halle mit Winterwurf      
 Erfurt   Meldeschluß: 18.2.2018
Sen  
Samstag 3.03.2018  Hallenländerkampf U20 + WiWu U23/U20 in Nantes (FRA)    
Samstag 3.03.2018  45. Nord-Ostsee-Sparkasse Wintermarathon   Husum  
 Meldeschluß
   
Sonntag 4.03.2018  Hallensportfest des TSV Kronshagen     
 Sportzentrum Suchsdorfer Weg, Kronshagen  
 Meldeschluß 28.2.2018
   
Montag 05.03.2018  Beginn der Ferien in Hamburg
Freitag 9.03.2018  8. Jerusalem Marathon   Jerusalem / Israel
 Early Registration    Till 8\12\2016
 Regular Registration    9\12\2016-9\2\2017
 Late Registration     10\2\2017-4\3\2017
   
Samstag 10.03.2018  DM Cross      Ohrdruf (TH)    Meldeschluß: 25.2.2018 U18 - Sen  
Samstag 10.03.2018  DM 100 km Lauf    Rheine    Meldeschluß: 25.2.2018 F, M - Sen  
Sonntag 11.03.2018  35. Straßenlaufcup der HNT 21,1 km    Hamburg-Harburg   
 Meldeschluß 3.3.2018
   
Freitag 16.03.2018  Ende der Ferien in Hamburg
Sonntag 18.03.2018  28. Internationaler Karstadt sports Citylauf Dresden  
 400m  3,3km  5km  10 km                       
   
Sonntag 18.03.2018  37. Syltlauf   33,33 km    Sylt    
Sonntag 19.03.2018
- Samstag 24.03.2018
  E M  Senioren-Hallen-Europameisterschaften   
 Madrid (ESP)    Meldeschluß 17.1.2017
   
Samstag 24.03.2018  Hochsprung mit Musik   Schwarzenbek   
 Meldeschluss: 20. März 2018
   
Samstag 24.03.2018  8. Kinderleichtathletiksportfest des Hamburger SV   
 Hamburg - Leichtathletiktrainingshalle    
 Meldeschluß: 19.3.2018
   Elina P - 4-Kampf
 Isabel LK- 4-Kampf
Sonntag 25.03.2018  18. Wandsetaler Runde    Hamburg-Wandsbek   
 Meldeschluss: 21. März 2018    Ergebnisse  
   Isabel LK - 1800m
 Raphael LK - 1800m
Sonntag 25.03.2018  16. LG Alsternord Frühjahrs-Waldlauf    Norderstedt   
 Meldeschluss: 19. März 2018      Ergebnisse 2016      
   
Sonntag 25.03.2018  31. Kieler Hochbrückenlauf    29 km + 16 km    Kiel   
 Anmeldungen sind jetzt möglich
   
Sonntag 25.03.2018  7. Föhr Marathon      Midlum / Föhr   Meldeschluß: 11.3.2018    Gudrun B - 1/2 Marathon
 Jürgen R - 1/2 Marathon
 Jochen O - 1/2 Marathon
Sonntag 25.03.2018  Hamburger Halbmarathon  21,1 km / 10 km / 5 km
 Hamburg-Neugraben    Meldeschluss: 17. März 2018
 Ergebnisse 2018
   Lisa H - 5km
Dienstag 27.03.2018  Läuferabend des TSV Trittau 10.000m    Trittau   
 Sportplatz Großenseer Straße   Meldeschluß: 25.3.2018
   
Good Friday
 + Easter Saturday
30.+ 31.03.2018
 Old Mutual Two Oceans Marathon    South Africa    
 Info zum Lauf auf wikipedia
   
Samstag 31.03.2018  72. Paderborner Osterlauf    Paderborn    
Jan Apr Juli Okt  Wettbewerb Ort    Meldeschluss AK Meldungsübersicht der
AG Hamburg West

Aktuell vom 24.5.2018
Feb Mai Aug Nov
Mär Juni Sep Dez
 Der Werfertag 2018  wurde abgesagt !  20. Werfertag des SV Lurup    Hamburg
 Sportplatz Flurstraße  
   
Samstag 7.04.2018
+ Sonntag 8.04.2018
   HLV‐Kampfrichterausbildung   Hamburg - Jahnkampfbahn    
Samstag 7.04.2018  Werfertag des SC Urania    Hamburg  
 Sportanlage Dulsberg Süd    Meldeschluß:  1.4.2018
   
Sonntag 8.04.2018  38. Int. Wilhelmsburger Insellauf    Hamburg
 Meldeschluß: 27.3.2018    Ergebnisse
   Anna H - 5 km
 Birte W - 5 km
 Henry HT - 5 km
 Lily HT - 1,2 km
Sonntag 8.04.2018  Kinder- und Jugendmehrkampf der HNT Hamburg 
 Meldeschluß: 2.4.2018
U8 - U14  
Sonntag 8.04.2018  28. Hannover Marathon  
 mit  DM Halbmarathon   Hannover   Meldeschluß: 18.3.2018
F, M - Sen  
Sonntag 8.04.2018  24. Rom Marathon      
Dienstag 10.04.2018  1. Frühjahrstest des Hamburger SV  
 Hamburg  Jahnkampfbahn      Meldeschluß: 7.4.2018
F, M
U20 - U10
 
Samstag 14.04.2018  DM Gehen 20 km   06618 Naumburg    Meldeschluß: 1.4.2018 U18 - Sen  
Sonntag 15.04.2018  9. Hammer Lauf    Meldeschluß 5.4.2018    Lisa H - 5 km
Montag 16.04.2018  122. Boston Marathon    USA    42,195 km
 Anmeldezeitraum: 11.-20. Sep 2017
   
Montag 15.04.2019  123. Boston Marathon    USA    42,195 km
 The qualification window for the 2019 Boston Marathon began on September 16, 2017.
 Registration dates for the 2019 Boston Marathon have not been announced.
   
Samstag 21.04.2018  Landesmeisterschaften 4-Kampf U14
 Hamburgs Beste Drei- und Vierkampf Kinder U12      
 Hamburg - Jahnkampfbahn    Meldeschluß 10.4.2018
 LA  DV  Teilnehmerliste        Ergebnisse 2018     
WJU14  Annkathrin D - 4-Kampf
 Eliana SP - 4-Kampf
MJU14  Raphael LK - 4-Kampf
WKU12  Birte W - 3-Kampf
 Isabel KL - 3-Kampf
 Katharina D - 3-Kampf
 Lina W - 3-Kampf

 Maya R - 3-Kampf
MKU12  Hugo S- 3-Kampf
 Jonathan W - 3-Kampf
Montag 2021  125. Boston Marathon    USA    42,195 km
 The qualification window for the 2021 Boston Marathon began on Monat Tag, 2019.
   
Dienstag 24.04.2018  Läuferabend des TSV Trittau 5.000m (Schüler 2000m) 
 Trittau, Sportplatz Großenseer Straße  Meldeschluß: 22.4.2018
   
Mittwoch 25.04.2018  Hammerwurfmeeting der LG Wedel Pinneberg  
 Jahnkampfbahn Hamburg - Wurfplatz  
 Meldeschluß: 24.4.2018
   
Samstag 28.04.2018  LM 10.000m Frauen, Männer, Seniorinnen und Senioren     
 Kiel (SH)   Meldeschluß:17.04.2018   LA  DV  Teilnehmerliste 
F, M
Sen
 Manuela Sporleder - 10.000m
Samstag 28.04.2018  Bahneröffnungssportfest SG TSV Kronshagen/Kieler TB        
 Kronshagen Sportanlage Suchsdorfer Weg
 Meldeschluß: 23.4.2018
M, F
U20 - U10
 
Samstag 28.04.2018  32 Großhansdorfer Bahnersportfest
 Großhansdorf         Meldeschluß: 25.4.2018
   
Samstag 28.04.2018

 Das Zehntel  der 4,2195 km Lauf für Schüler und Jugend
 Hamburg Messegelände      Anmeldestart: 15.1.2018
 Meldeschluß: 29.3.2018
 Startmeldungen bitte schnellstmöglich an deinen Trainer.
 Sind alle Startplätze vergeben, so wird die Anmeldung
 vorzeitig geschlossen.
 der Start- und Zielbereich Lageplan 2018   
 der Streckenplan 2018  
 

 Ergebnisse         2018         Vereinswertung         


Startzeit
11:00
 B Isabel         B Olivia         F Alina
 G Annelie      H Lara-M
 K Leo            K Lina
 M Ella R        M Morten       M Konrad
 P Wiebke      R Maya
 S Ida             S Hugo
 W Birte         W Lenja         W Mini
Startzeit
13:30
 B Carl-Christian        E Larissa
 H Lisa                      HT Henry

 LK Raphael                L Mira
 P Annika                   P Elina
 S Chiara                   S Carina
Sonntag 29.04.2018  DM Marathon    Düsseldorf    Meldeschluß: 8.4.2018 F, M - Sen  
Sonntag 29.04.2018  33. Haspa Marathon Hamburg   Hamburg - Stadtrundkurs
 mit Hamburger Meisterschaften Marathon
 Marathon Staffel und Halbmarathon
 Meldeschluß zur Meisterschaft 15.4.2018
   
Samstag 28.04.2018  Verdener Bahneröffnung                       
 Verdener Stadion      Meldeschluß: 24.4.2018
   
Sonntag 29.04.2018  21. Oberelbe Marathon    Königstein - Dresden    
Montag 30.04.2018  Ferientag in Hamburg
Jan Apr Juli Okt  Wettbewerb Ort    Meldeschluss AK Meldungsübersicht der
AG Hamburg West

Aktuell vom 29.5.2018
Feb Mai Aug Nov
Mär Juni Sep Dez
Dienstag 1.05.2018  29. Kaltenkirchener Stadtlauf      Kaltenkirchen
 1500m   5 km / 10 km Lauf           Meldeschluß 23.4.2018
   
Dienstag 1.05.2018  Landesoffene Bahneröffnung    Garbsen    
 Meldeschluß 27.4.2018       LA  DV  Teilnehmerliste    
M, F
U20 - U10
 Lisa H - 800m
Samstag 5.05.2018  Sportfest Jüngster Nachwuchs der LG Alsternord   
 Norderstedt - Schulzentrum Süd        Meldeschluß 1.5.2018
 LA  DV  Teilnehmerliste       Ergebnisse 2018    
U16 - U10  Ivan B - 3-Kampf
Samstag 5.05.2018  Sprint und Sprung und Stabhochspring  Bad Oldesloe 
 Meldeschluß: 2.5.2018         
   
Samstag 5.05.2018  21. Gerolsteiner Helgoland Marathon  Helgoland
 Meldeschluß: 1.5.2018
   
Montag 7.05.2018  Beginn der Pfingstferien in Hamburg
Dienstag 8.05.2018  Läuferabend des TSV Trittau 1.500m (Schüler 800m)
 Trittau, Sportplatz Großenseer Straße  Meldeschluß: 6.5.2018
   
Donnerstag 10.05.2018  Himmelfahrtsportfest der LG Wedel Pinneberg  
 LA  DV  Teilnehmerliste Himmelfahrtsportfest
 mit LM Langstrecke Jugend U14 2000m  
 LA  DV  Teilnehmerliste LM U14 2000m
 Pinneberg-Thesdorf / Sportplatz „An der Raa“
 Meldeschluss: 8.5.2018  Ergebnisse 2018
Kinder,
Jugend,
Erwachse
 Carina S - 2000m
 Christoph D - 3-Kampf
 Henry HT - 2000m
 Hugo S - 50m +Weitsprung +800m
 Isabel LK - 3-Kampf
 Katharina D - 800m
 Lena T - Hochsprung +200m
 Raphael LK - 60mHü +75m +Weit +Hoch
Donnerstag 10.05.2018  Deutsche Hochschulmeisterschaft Leichtathletik   
 Schwäbisch Gmünd     Meldeschluß 23.4.2018 (17:00 Uhr)
F, M  
Donnerstag 10.05.2018  45. Team-DM Vorrunde der Senioren des SV Lurup 
 Hamburg - Sportanlage Vorhornweg    Meldeschluß: 1.4.2018
Sen  
Donnerstag 10.05.2018
 - Sonntag 13.05.2018
  W M  Trail    Penyagolosa / Spanien    
 Meldeschluß
   
Freitag 11.05.2018  Ende der Pfingstferien in Hamburg 
Samstag 12.05.2018  DM 10000m Männer, Frauen, U23, MJ U20
 DM 10000m Senioren, Seniorinnen            DM 5000m WJ U20   
 72124 Pliezhausen          Meldeschluß: 29.4.2018
F, M
U23 + U20
Sen
 
Sonntag 13.05.2018  63. Nationales Sportfest des Hamburger SV 
 Hamburg - Jahnkampfbahn              Meldeschluß 7.5.2018
 LA  DV  Teilnehmerliste  
F, M
U20
U18
 Lisa H - 800m
Freistag 18.05.2018
 - Sonntag 20.05.2018
  E M  Senioren-Europameisterschaften-non stadia  
 Alicante (ESP)    Meldeschluß
   
Samstag 19.05.2018  19. Itzehoer Störlauf    Zur  Anmeldung    
Samstag 19.05.2018
 + Sonntag 20.05.2018
 37. Nationales Pfingstsportfest der LAV Zeven   
 Meldeschluss: 10./12.5.2018    LA  DV  Teilnehmerliste  
 Weitere Veranstaltungen der LAV Zeven
F, M
U20
U18
 
Sonntag 20.05.2018  LM Hindernislauf Männer, Frauen und Jugend U20 U18 
 Zeven / NI    Meldeschluß 8.5.2018
 LA  DV  Teilnehmerliste  
F, M
U20
U18
 Lisa H - 1500m Hi
Sonntag 20.05.2018   Nord  DM Hindernislauf Seniorinnen und Senioren 
 Zeven / NI            Meldeschluß 8.5.2018
Sen  
Sonntag 20.05.2018  54. Internationales Pfingstsportfest   Rehlingen (Saarland)
 Das Saarländische Fernsehen überträgt die Veranstaltung
 live von 16.15 bis 19.15 Uhr.   SR Fernsehen Livestream 
 (U20 - U12 800m Läufe im Vorprogramm)
F, M
-
(U20 - U12)
 
Donnerstag 24.05.2018  2. Frühjahrstest des Hamburger SV        
 Hamburg - Jahnkampfbahn       Meldeschluss: 21.05.2018
F, M
U20 -
U10
 
Samstag 26.05.2018
 + Sonntag 27.05.2018
 Landesmeisterschaften Mehrkampf
 Männer, Frauen, Jugend U20, U18, U16  
 Lübeck (SH)    Meldeschluß 15.5.2018    Ergebnisse 2016
F, M
U20
U18
U16
 
Samstag 26.05.2018  Lauf zwischen den Meeren    
 95,5 km Staffellauf von Husum nach Damp
   
Samstag 26.05.2018  1. hamburg running Läufermeeting     
 Hamburg - Sportplatz Hammer Park   Meldeschluß: 19.5.2018
F, M
U20
U18
 
Sonntag 27.05.2018  LM Langstrecke Jugend U20, U18, U16
 Stadion Buniamshof – Lübeck    
 Meldeschluss: 15.05.2018     Ergebnisse 2017
U20
U18
U16
 
Sonntag 27.05.2018  33. Rahlstedter Wandse-Volkslauf    Hamburg - Rahlstedt
 Meldeschluß 22.5.2018
   
Jan Apr Juli Okt  Wettbewerb Ort    Meldeschluss AK Meldungsübersicht der
AG Hamburg West

Aktuell vom 8.7.2018
Feb Mai Aug Nov
Mär Juni Sep Dez
 Freitag 1.06.2018
+ Samstag 2.06.2018
 10. Internationales Sparkassenmeeting    
 Osterode - Jahnstadion      Meldeschluß: 28.5.2018
 LA  DV  Teilnehmerliste  
   Lisa H - 1500m
Samstag 2.06.2018  LM Langstaffeln Jugend U16 U18 U20
 LM Langstaffeln Männer Frauen und Senioren
 Aubrook-Stadion, 24222 Schwentinental OT Klausdorf
 Meldeschluß 22.5.2018     Ergebnisse 2017
Sen
F, M
U20
U18
U16
 
Samstag 2.06.2018
+ Sonntag 3.06.2018
  Nord  DM Mehrkampf Frauen, Männer, U23, U20, U18          
 Papenburg    Meldeschluß 22.5.2018
F, M
U23
U20
U18
 
Sonntag 3.06.2018  LM Senioren
 Flensburg (SH)     Meldeschluß 22.5.2018
Sen  
Sonntag 3.06.2018   W M  18. Senioren-Weltmeisterschaften im Berglauf   
 Zelezniki  / Slowenien          Meldeschluß   
   
Sonntag 3.06.2018  22. ARRIBA-Stadtlauf    Norderstedt    5km / 10km     
 Meldeschluß 27.5.2018
 Ergebnisse 2018         5 km             Teamwertung   
   Anna H - 5 km
 Ilona K - 5 km
 Raphael LK - 5 km
 Wiebke P - 5 km
Donnerstag 7.06.2018  Bahnsportfest der HNT Hamburg     Sportplatz Opferberg
 Meldeschluß:
U16
- Sen
 
Samstag 9.06.2018
- Samstag 16.06.2018
 17. EWE Nordseelauf          
Sonntag 10.06.2018  Hamburger Meisterschaften Blockwettkämpfe
 Jugend U16 / U14   
 Jahnkampfbahn    Meldeschluß 29.05.2018
U16
U14
 Raphael LK - Block Lauf
Sunday 10.06.2018  93. Comrades Marathon    South Africa
 Start: 05h30 in Durban    Finish: 17h30 in Pietermaritzburg   
 Distance: 89km - 56 miles     Weitere Infos zum Lauf auf Wikipedia     Meldeschluss:  30.11.2016          Entries open on the 1 September 2016 and close on 30 November 2016 or once the quota of 20 000 has been reached.
   
Dienstag 12.06.2018  LM Langhürde Männer, Frauen und Jugend U20 U18 U16
 Hamburg - Jahnkampfbahn      Meldeschluß 5.6.2018
F M
U20
U18
U16
 
Dienstag 12.06.2018  25. Hürden- und Stabhochsprungmeeting des Hamburger SV  
 Hamburg - Jahnkampfbahn    Meldeschluß 15.6.2017
   
Mittwoch 13.06.2018  Sprintermeeting der LG Alsternord 
 Norderstedt    Meldeschluß 10.6.2018
   
Samstag 16.06.2018  Team-LM Jugend U16/U14 und Kinder U12    
 Sportanlage Jahnkampfbahn     Meldeschluß: 5.6.2018
 
 U14 und U12 - Mädchen und Jungen starten in einem Team
 
 DSMM Gruppe 1:
 U14 - Es werden mindestens 6 Personen für eine Mannschaft
          benötigt
 U12 - Es werden mindestens 5 Personen für eine Mannschaft
          benötigt
 
 DSMM Gruppe 2:
 U14 und U12 -  Es werden mindestens 4 Personen
                       für eine Mannschaft benötigt
U16
U14
U12
 
Samstag 16.06.2018  Internationale U18 Gala Schweinfurt  Meldeschluß: 7.6.2018
 Aktuelle Informationen    Offizielle Teilnehmerliste  
U18  Lisa H - 1500m
Samstag 16.06.2018
+ Sonntag 17.06.2018
  Nord  DM Seniorinnen und Senioren 
 Büdelsdorf (Schleswig-Holstein)      Meldeschluß 5.6.2018
Sen  
Sonntag 17.06.2018  19. Hamburger Kinderzehnkampf 
 Sportanlage Oldenfelde    Meldeschluss: 10.6.2018
 LA  DV  Teilnehmerliste  
Kinder
7 - 11
 Hugo S
 Isabel LK
Sonntag 17.06.2018  20. Barsbütteler Volkslauf    Barsbüttel    
Sonntag 17.06.2018  20. Buchholzer Stadtlauf    Buchholz    
Mittwoch 20.06.2018   Schulsport  Hamburg  Waldlaufmeisterschaften Reg. Eimsbüttel    
 Der Frauenlauf 2018 wurde abgesagt !  17. Hamburger Mittsommer Frauenlauf
 Niendorfer Gehege - Ecke Spielplatz Bondenwald
   
Samstag 23.06.2018  19. Nachwuchssportfest des SV Lurup   
 Hamburg Sportplatz Vorhornweg 1   Meldeschluß: 18.6.2018
 LA  DV  Teilnehmerliste
U10 - U16  Isabel LK - Dreikampf
 Lina W - Dreikampf
 Raphael LK - 75m +Weit +Kugel
Samstag 23.06.2018
 + Sonntag 24.06.2018
 LM Frauen, Männer, Jugend U18   
 Flensburg (SH)   Meldeschluß   12.6.2018
F, M
U18
 
Sonntag 24.06.2018   W M  15. Weltmeisterschaften im Berglauf - Long Distance  
 Karpacz  / Polen          Meldeschluß   
   
Sonntag 24.06.2018  31. Volkslauf in und um Finkenwerder  
 Hamburg-Finkenwerder    Meldeschluß 16.06.2018
   
Mittwoch 27.06.2018   Schulsport  Hamburg 
 Leichtathletik Einzelmeisterschaften Reg. Eimsbüttel 
   
Donnerstag 28.06.2018  Bahnsportfest der HNT Hamburg     Sportplatz Opferberg
 Meldeschluß:
U16
-
Sen
 
Freitag 29.06.2018  1. Läuferabend des VfL Oldesloe    Bad Oldesloe
 100m 400m 800m 1000m 200m 3000m
 Meldeschluß
   
Freitag 29.06.2018
- Sonntag 1.07.2018
 DM Senioren    41236 Mönchengladbach    Meldeschluß: Sen  
Samstag 30.06.2018  Bärenlauf in Rahmen des 24. hella hamburg halbmarathon   
 800m 17:00 Uhr         Ergebnisse 2018   
   Isabel LK - 800m
 Raphael LK - 800m
Samstag 30.06.2018
- Sonntag 1.07.2018
 DM U23 Junioren    74072 Heilbronn    Meldeschluß U23  
Samstag 30.06.2018
- Sonntag 1.07.2018
 Landesmeisterschaften Jugend U20 und U16   
 Hamburg Jahrkampfbahn     Meldeschluß 19.6.2018     
 LA  DV  Teilnehmerliste      Ergebnisse 2017  
U20
U16
 Lisa H - 1500m
Jan Apr Juli Okt  Wettbewerb Ort    Meldeschluss AK Meldungsübersicht der
AG Hamburg West

Aktuell vom 8.7.2018
Feb Mai Aug Nov
Mär Juni Sep Dez
Sonntag 1.07.2018   E M  17. Europameisterschaften im Berglauf   
 Skopje (Mazedonien)    Meldeschluß
   
Sonntag 1.07.2018  24. hella hamburg halbmarathon    21,1 km    
   DM Jugend U16 Blockwettkämpfe      noch kein Ausrichter
 Meldeschluß:
U16  
Mittwoch 4.07.2018  Staffelsportfest der LG Wedel-Pinneberg
 Kurz-, Mittel- und Langstaffeln)           
 Sportplatz "An der Raa" / Pinneberg    
 Meldeschluß 29.6.2018      Ergebnisse 2016
   
Donnerstag 05.07.2018  Beginn der Sommerferien in Hamburg
Freitag 6.07.2018  2. Läuferabend des VfL Oldesloe    Bad Oldesloe
 (100m) 800m (200m) 5000m 3000m   Meldeschluß
   
Samstag 7.07.2018  Zermatt Marathon    Schweiz
Über 1900 Höhenmeter müssen die Läuferinnen und Läufer bewältigen, um vom 1116 Meter hoch gelegenen St. Niklaus im tiefsten Tal der Schweiz, über den Weltkurort Zermatt (1616 Meter über Meer) mit dem schönsten Berg der Welt, dem Matterhorn, in die Mitte von 29 Viertausendern um auf dem 2585 Meter hoch gelegenen Riffelberg am Gornergrat zu gelangen. 42’195 Meter Natur pur und 29 Viertausender warten darauf, entdeckt zu werden.
   
Samstag 7.07.2018
+ Sonntag 8.07.2018
  Nord  DM Männer, Frauen und Jugend U18       
 Hamburg     Meldeschluß:   26.6.2018
 LA  DV  Teilnehmerliste     Ergebnisse 2018   
F, M
U18
 Lisa H - 1500m +800m
 Der 3. Läuferabend 2018 wurde abgesagt !  3. Läuferabend des VfL Oldesloe    Bad Oldesloe
 100m 1500m 200m 3000m 400m    Meldeschluß:
   
Samstag 14.07.2018
+ Sonntag 15.07.2018
  Nord  DM Jugend U20 und U16    Berlin   
 Meldeschluß: 3.7.2018
U20
U16
 
Samstag 14.07.2018
+ Sonntag 15.07.2018
 DM Senioren Mehrkampf      98544 Zella-Mehlis  
 Meldeschluß:
Sen  
Samstag 21.07.2018
+ Sonntag 22.07.2018
 DM Männer/Frauen
 DM WJ U20 3x800m, MJ U20 3x1000m, U20 4x400m   
 90471 Nürnberg (BY)    Meldeschluß:
F, M
U20
 
Freitag 27.07.2018
- Sonntag 29.07.2018
 DM Jugend U20 + U18 mit Bahngehen 
 DM Langstaffeln Frauen 3x800m, Männer 3x1000m   
 18057 Rostock (MV)     Meldeschluß: 15.7.2018   
 Ergebnisse 2018
U20
U18
F, M
 Lisa H - 1500m
Jan Apr Juli Okt  Wettbewerb Ort    Meldeschluss AK Meldungsübersicht der
AG Hamburg West

Aktuell vom 17.8.2018
Feb Mai Aug Nov
Mär Juni Sep Dez
Samstag 4.08.2018
+ Sonntag 5.08.2018
 DM Senioren Wurf MK und Langstaffeln   
 Zella Mehlis /TH    Meldeschluß:
Sen  
Montag 6.08.2018
- Sonntag 12.08.2018
  E M  Frauen Männer    Berlin  
 Meldeschluß:
   
Freitag 10.08.2018  Nacht der Zehner    Hamburg - Sportanlage im Hammer Park
 Meldeschluß: 31.7.2018
12 J
 u. älter
 
Mittwoch 15.08.2018  Ende der Sommerferien in Hamburg 
Samstag 18.08.2018
+ Sonntag 19.08.2018
 DM Jugend U16    Bochum-Wattenscheid    
 Meldeschluß: 5.8.2018  
U16  
Sonntag 19.08.2018  10. Himmelmoorlauf   Quickborn      Meldeschluß: 6.8.2018    
Freitag 24.08.2018
- Sonntag 26.08.2018
 DM Mehrkampf Frauen, Männer, U23, U20, U18, U16    
 46487 Wesel    Meldeschluß:
U16 - F, M  
Samstag 25.08.2018  2. Harzer Werfer. und Hindernistag   Wernigerode  
 Meldeschluß:
   
Samstag 25.08.2018  2. Werferabend des VfL Oldesloe    Bad Oldesloe     
Samstag 25.08.2018
+ Sonntag 26.08.2018
 25. Jedermann-Zehnkampf des Hamburger SV    Hamburg    
 Website des Hamburger Jedermann-Zehnkampfes 
 Meldeschluß: 17.8.2018
   
Sonntag 26.08.2018  LM Langstaffel U14 U12
 Hamburg/ Billtalstadion   Meldeschluß: 14.8.2018
 LA  DV  Teilnehmerliste  
U14
U12
 Weibliche Kinder U12
    Birte W - 3x800m
    Katharina D - 3x800m
    Lina W - 3x800m

 Männliche Kinder U12
 Weibliche Jugend U14
 Männliche Jugend U14
    Raphael LK - 3x800m
Sonntag 26.08.2018  Sportfest der TSG Bergedorf mit LM Langstaffel U14 U12
 Billtalstadion Bergedorf / Reinbeker Weg
 Meldeschluß: 22.8.2018      LA  DV  Teilnehmerliste 
   Lina W - 50m +Schlagball
 Isabel LK - 50m +800m +Weit +Schlagball
 Raphael LK - 75m +Hoch +Weit +Kugel
Sonntag 26.08.2018  Lauf- und Sprinttag der HNT Hamburg   
 Hamburg - Neugraben   Meldeschluß: 20.8.2018
   
Sonntag 26.08.2018  16. Blankeneser Heldenlauf    Hamburg - Blankenese    
Mittwoch 29.08.2018   Schulsport  Hamburg  Meisterschaften Leichtathletik Einzel  
 Jahnkampfbahn Linnering 3        Meldeschluß:
   
Jan Apr Juli Okt  Wettbewerb Ort    Meldeschluss AK Meldungsübersicht der
AG Hamburg West

Aktuell vom 17.8.2018
Feb Mai Aug Nov
Mär Juni Sep Dez
Samstag 1.09.2018  DM Berglauf      Ilsenburg     Meldeschluß: 19.8.2018 U20 - Sen  
Samstag 1.09.2018  22. Möllner Citylauf    Ausschreibung 2018 
 Meldeschluß: 26.8.2018
   
Samstag 1.09.2018  Hamburgs Beste Kinder U12 inkl. Kurzstaffeln
 Hamburg - Jahnkampfbahn     Meldeschluß: 21.8.2018
 LA  DV  Teilnehmerliste    
U12  W10
 Carla P - 50m +Weit
 Lina W - 50m +Weit +800m +Schlagball

 Svenja -
Sonntag 2.09.2018  Hamburger Meisterschaft Einzel Jugend U14 inkl. Kurzstaffeln
 Hamburg - Jahnkampfbahn     Meldeschluß: 21.8.2018
 LA  DV  Teilnehmerliste    
U14  W12
 Annkathrin D -
Sonntag 2.09.2018  DM Straße 10 km   Bremen    Meldeschluß: 19.8.2018 U23
F, M
Sen
 
Dienstag 4.09.2018
- Sonntag 16.09.2018
  W M  Senioren-Weltmeisterschaften 
 Malaga  / Spanien          Meldeschluß   
   
Samstag 8.09.2018   W M  Weltmeisterschaften 100 km Lauf
 Sveti Martin na Muri  / Kroatien          Meldeschluß  
   
Samstag 8.09.2018  Vergleichwettkampf U16 der Norddeutschen Verbände    U16  
Samstag 8.09.2018  3. Landesoffener ht.leichtathletik Wettkampf
 "Saisonendspurt"  für weibliche und männliche Altersklassen
 U16 bis Männer und Frauen
 Schul- und Sportzentrum Bickbargen im
 Ortsteil Halstenbek Krupunder      Meldeschluß: 4.9.2018
 LA  DV  Teilnehmerliste   
F, M
U20
U18
U16
 Fabian B - Hoch +Weit
Samstag 8.09.2018  1. Bergedorfer Marathonstaffel  
 Hamburg-Bergedorf   Billtalstadion
 Meldeschluß: 6.9.2018
   
Sonntag 9.09.2018  LM Senioren Mehrkampf    Husum (SH)  
 Meldeschluß 28.8.2018
Sen  
Sonntag 9.09.2018  29. Barmer Alsterlauf Hamburg     10 km Straßenlauf
 und  1,2 km Schülerlauf   Meldeschluß: 30.8.2018
 mit LM 10 km Straßenlauf    
    Raphael LK - 1,2 km
Samstag 9.09.2017  Fischbeker Volkslauf   23869 Elmenhorst (OT Fischbek)    
Samstag 9.09.2017
+ Sonntag 10..09.2017
 Team DM Jugend U20/U16      Meldeschluß: U20
U16
 
Samstag 15.09.2018   W M  34. Weltmeisterschaften im Berglauf
 Andorra          Meldeschluß  
   
Samstag 16.09.2017  DM Bahngehen        Diez   Meldeschluß: 3.9.2017 F, M  
Sonntag 16.09.2018  35. Airportrace Hamburg    16,1 km    Erwachsene
 1,6 km Jugend-   und   400m Kinderlauf
 Meldeschluß: 25.8.2017
   Henrike G - 1,6 km
 Lina W - 1,6 km
 Ulrike G - 16,1 km
Sonntag 16.09.2018  45. BMW Berlin Marathon          42,195 km    
Freitag 21.09.2018  7. Lichterlauf     5 km und 11,2 km  Hamburg - Harburg 
 Meldeschluß: 11.9.2018
   
Samstag 22.09.2018  Team DM Senioren    Baunatal (HE)   Meldeschluß: 9.9.2018
 Schlusstermin für die Qualifikation: 1.7.2018
Sen  
Samstag 22.09.2018  40. Fest der 1000 Zwerge des Hamburger SV  
 Meldeschluß: 14.9.2018      Zeitplan
U16  
Sonntag 23.09.2018  40. Fest der 1000 Zwerge des Hamburger SV  
 Meldeschluß: 14.9.2018      Zeitplan
U14
U12
 
Sonntag 23.09.2018  Hamburger Meisterschaften Halbmarathon im Rahmen des
 5. PSD Bank Halbmarathon Hamburg-Wandsbek   
 Meldeschluß: 10.9.2018
   
Sonntag 23.09.2018  City-Lauf   Lübeck      Meldeschluß: 10.9.2018    
Freistag 28.09.2018   Schulsport  Hamburg  Leichtathletik Staffelmeisterschaften 
 Jahnkampfbahn Linnering 3      Die Qualifikation zu dieser
 Meisterschaft erfolgt nur über die Regionalmeisterschaften
   
Samstag 29.09.2018  Werfertag des SC Urania   Hamburg - Sportanlage Dulsberg Süd
 Meldeschluß: 23.9.2018
   
Sonntag 30.09.2018  28. Volkslauf durch das schöne Alstertal   
 21,1km  /  10km  /  4km      Meldeschluß: 16.9.2018
   
Jan Apr Juli Okt  Wettbewerb Ort    Meldeschluss AK Meldungsübersicht der
AG Hamburg West

Aktuell vom 17.8.2018
Feb Mai Aug Nov
Mär Juni Sep Dez
Montag 1.10.2018  Beginn der Herbstferien in Hamburg
Mittwoch 3.10.2018  16. Herbst-Werfertag des SV Lurup    Hamburg
 Sportplatz Vorhornweg 1         Meldeschluß: 29.9.2018
   
Mittwoch 3.10.2018  8. KÖHLBRANDBRÜCKENLAUF    12 km       
Mittwoch 3.10.2018  Strausseelauf         
Sonntag 7.10.2018  41. Bank of America Chicago Marathon    Illinois USA   
 Der Marathonlauf in der Partnerstadt von Hamburg
 Privatunterkünfte sind über den
 Förderkreis Hamburg-Chicago möglich
   
Freitag 12.10.2018  Ende der Herbstferien in Hamburg
Sonntag 14.10.2018  55. Marathon "Rund um den Baldeneysee"    Essen    
Sonntag 14.10.2018  DM Gehen 50km / 30 km / 10 km  Aschersleben   
 Meldeschluß:
U23
-
Sen
 
Sonntag 14.10.2018  27. Bramfelder Halbmarathon      Hamburg-Bramfeld    
Mittwoch 17.10.2018   Schulsport  Hamburg  Meisterschaften im Waldlauf  
 Sportplatz Jägerhof in Hamburg-Hausbruch       
 Meldeschluß:
   
Dienstag 17.10.2017  Bahnabschluss 5000 Meter-Lauf   
 33378 Rheda-Wiedenbrück
   
Sonntag 21.10.2018  20. Dresden Marathon    Dresden    
Sonntag 21.10.2018  15. Magdeburg Marathon    Magdeburg    
Sonntag 28.10.2018  37. Frankfurt Marathon      
 TV Übertragung im hr-Fernsehen 
   
Sonntag 28.10.2018  44. Süderelbe Halbmarathon    Hamburg   
 Meldeschluß: 22.10.2017     Ergebnisse 2016      
   
Mittwoch 31.10.2018   Reformationstag      
Jan Apr Juli Okt  Wettbewerb Ort    Meldeschluss AK Meldungsübersicht der
AG Hamburg West

Aktuell vom 5.5.2018
Feb Mai Aug Nov
Mär Juni Sep Dez
Sonntag 05.11.2017  LG Alsternord Herbst-Waldlauf    11:00 Uhr   Norderstedt   
 Meldeschluß: 30.10.2017
   
Sonntag 4.11.2018  Kinderleichtathletik Teamwettbewerb U08 und U10 des SC Poppenbüttel    
Sonntag 4.11.2018  TCS NEW YORK CITY MARATHON    

Samstag 11.11.2017
 Hamburger Waldlauf-Meisterschaften   
 Hamburg ‐ Jahnkampfbahn - Linnering 3 / Stadpark
 Ausrichter: Hamburger SV      Meldeschluß: 7.11.2017
 Wir treffen uns ca. 1 Stunde vor eurem Start am Wettkampfort
 LA  DV  Teilnehmerliste      Ergebnisse 2017
U16
U14
 
U12
U10
 
Sonntag 18.11.2018  41. Quickborner Run über 25 km und 10 km   
 Quickborn      Meldeschluß: 8.11.2018
 Ergebnisse 2017    10 km    25 km   
 Ergebnisse 2016    10 km    25 km   
   
Samstag 24.11.2018  Nachwuchs-Hallensportfest des HLV-Jugendausschuss 
 Hamburg - Leichtathletiktrainingshalle 
 Krochmannstraße 55, 22297 Hamburg 
 Parkplatzzufahrt vom Braamkamp
 Meldeschluß: 14.11.2017
 LA  DV  Teilnehmerliste           Ergebnisse 2017
U12  
U14  
Sonntag 25.11.2018  35. Firenze Marathon    Florenz (Italien)  
 Info 2017 in Deutscher Sprache     Anmeldegebühren:
 bis 15.05. € 40,00       bis 15.07. € 45,00
 bis 15.09. € 55,00       bis 31.10. € 65,00
 bis 10.11. € 80,00       bis 17.11. € 90,00
   
Jan Apr Juli Okt  Wettbewerb Ort    Meldeschluss AK Meldungsübersicht der
AG Hamburg West

Aktuell vom 5.5.2018
Feb Mai Aug Nov
Mär Juni Sep Dez
Sonntag 2.12.2018  Ratzeburger Adventlauf    26 km + 7,3 km    
 Die Anmeldung startet wie gewohnt am 1. September.   
 Meldeschluß: Sonntag, 19. November 2017 oder bereits nach Erreichen der max. Teilnehmerzahl von 1800 Läufern (26 km) bzw. 600 Läufern (7,3 km).
   
   31. Nikolauslauf TSG Dülmen       
Sonntag 9.12.2018  Crosslauf der LG Wedel Pinneberg   
 Pinneberg-Thesdorf / am Rodelberg
 (Sportplatz an der Raa)    Meldeschluß: 1.12.2017  
 Ergebnisse 2016  
   
Sonntag 9.12.2018  Nikolauslauf des SC Urania   Sportanlage Dulsberg‐Süd    
Sonntag 10.12.2017  Melsunger Adventslauf "Rund um die Koppe"  
 Melsunger Waldstadion     Ergebnisse 2016 
   
Sonntag 10.12.2017   E M  Crosslauf  Smorin / Slowakei    
Sonntag 10.12.2017  Landesmeisterschaften Cross Seniorinnen und Senioren    
 Mölln / SH     Meldeschluß: 29.11.2016
Sen  
Sonntag 16.12.2018  10. Hallenmeeting des Hamburger SV 
 Hamburg - Leichtathletiktrainingshalle
 Meldeschluß: 11.12.2017
F, M
U18
WM15
 
Donnerstag 20.12.2018  Beginn der Weihnachtsferien in Hamburg
Montag 31.12.2018  35. Silvesterlauf der LAV Hamburg-Nord       
Jan Apr Juli Okt  Wettbewerb Ort    Meldeschluss AK Meldungsübersicht der
AG Hamburg West
Feb Mai Aug Nov
Mär Juni Sep Dez

 


Datenschutzerklärung
Kostenlose Homepage von Beepworld
 
Verantwortlich für den Inhalt dieser Seite ist ausschließlich der
Autor dieser Homepage, kontaktierbar über dieses Formular!