Liebe Leichtathletin, lieber Leichtathlet, liebe Eltern,
um Euch die Möglichkeit zu einer frühzeitigen Wettkampfplanung und Anmeldung zu geben findet ihr auf dieser Seite die Links zu den offiziellen Wettkampfausschreibungen und Rahmenterminplänen. Die in den verlinkten Ausschreibungen genannten Meldeanschriften sind für eure Trainer bestimmt, ihr sendet eure Startmeldungen bitte immer an eure Trainer.
 
   Die Startmeldungen werden von euren Trainern als Onlinemeldung vorgenommen. Hierbei wird der Vorname, der Familienname, das Geburtsdatum, der Vereinsname und die gemeldeten Disziplinen der angemeldeten Person im LADV OnlineMeldePortal oder einem anderen vom Veranstalter eingesetztem OnlineMeldePortal angegeben und auch in Melde- und Ergebnislisten im Internet Veröffentlicht. Mit eurer Anmeldung erteilt ihr gleichzeitig eure Zustimmung zu diesem Verfahren.
 
   Je früher wir eure  Startmeldungen erhalten, desto leichter ist es für uns mit euch an Staffel- und Teamwettbewerben teilzunehmen. Startmeldungen sind spätestens 3 Tage vor dem angegebenen Meldeschluß an uns zu senden, da es uns sonst nicht möglich ist die Meldefristen bei dem Veranstalter/Verband einzuhalten. Eventuell anfallende Nachmeldegebühren für verspätet eingehende Startmeldungen werden nicht vom Verein übernommen, sondern sind von euch zu zahlen. 
 
   Alle Startmeldungen die eingetroffen sind werden auf dieser Seite eingetragen. Du hast die Pflicht zu kontrollieren ob deine Startmeldung bei mir angekommen ist und auch, ob du von deinem Trainer zum Wettkampf korrekt angemeldet worden bist. Hierfür wird dein Name in unterschiedlichen Farben geschrîeben:    
 Dein Name und die Disziplinen in schwarzer Schrift - Ich habe deine Meldung für die aufgelisteten Disziplinen erhalten, dich aber noch nicht zum Wettkampf angemeldet
 Dein Name und die Disziplinen in blauer Schrift - Ich habe deine Meldung erhalten und dich für die aufgelisteten Disziplinen zum Wettkampf angemeldet.
 Dein Name und die Disziplinen in roter Schrift - Ich habe deine Meldung erhalten und dich für die aufgelisteten Disziplinen zur Meisterschaft angemeldet
 ? Dein Name ? - Stehen bei deinem Namen oder an der Stelle von den zu meldenden Disziplinen Fragezeichen, so melde dich bitte dringend bei deinem Trainer um zu klären, ob du zu diesem Wettkampf gemeldet werden solllst und auch für welche Disziplinen.    
 Eine weitere Möglichkeit zur Überprüfung deiner korrekten Startmeldung hast du oft über das  L A  D V  Online-Meldesystem. Hier kannst du auch sehen, wer bereits aus anderen Vereinen angemeldet wurde.
 Kannst du deine bereits abgegebene Startmeldung für einen Wettbewerb nicht finden, so teile dies deinem Trainer sofort mit.
                                                          Euer Trainerteam der AG Hamburg West  

 
  
 
  Nord  DM 
 
 
  
 HLV Meisterschaftsstandards 2022 Männer, Frauen und Jugend U20-U16         
 HLV Meisterschaftsstandards 2022 Seniorinnen und Senioren            
 HLV Vorläufiger Rahmenterminplan 2022 (vom 30.5.2022)    
 HLV Termine   
    
  Nord  DM Allgemeine Ausschreibungsbestimmungen 2022
  Nord  DM Termine 2022      
 
 DLV Termine Deutsche Meisterschaften 2022                        DLV DM Termine 2021     
 DLV Nominierungsrichtlinien und Kaderrichtwerte                 DLV Rahmenterminplan 2022   
 DLV Nominierungsrichtlinien 2022                                        DLV Rahmenterminplan 2023     
 DLV Kaderstruktur und Kaderbildungsrichtlinien 2021/2022        

 

Jan Apr Juli Okt  Wettbewerb Ort    Meldeschluss AK Meldungsübersicht der
AG Hamburg West

Aktuell vom 15.10.2022
Feb Mai Aug Nov
Mär Juni Sep Dez
Sa 1.7.2023  Zermatt Marathon    Schweiz
Über 1900 Höhenmeter müssen die Läuferinnen und Läufer bewältigen, um vom 1116 Meter hoch gelegenen St. Niklaus im tiefsten Tal der Schweiz, über den Weltkurort Zermatt (1616 Meter über Meer) mit dem schönsten Berg der Welt, dem Matterhorn, in die Mitte von 29 Viertausendern um auf dem 2585 Meter hoch gelegenen Riffelberg am Gornergrat zu gelangen. 42’195 Meter Natur pur und 29 Viertausender warten darauf, entdeckt zu werden.
   
Sa 1.7.2023
+ So 2.7.2023
  DM U23         Göttingen
      
U23  
   Hamburger Meisterschaften Blockwettkämpfe Jugend U16 / U14   
 22299 Hamburg, Linnéring 3, Jahnkampfbahn        
 Meldeschluß für:    Sportler 18.6.2022    Trainer 21.6.2022
 LA  DV  Teilnehmerliste                      Live Ergebnisse 2022   
 U14:   Block Sprint/Sprung (Speer, 75m, Weit, 60m Hürden, Hoch)
           Block Wurf (Kugel, 75m, Diskus, 60m Hürden, Weit)
           Block Lauf (Ball 200g, 75m, Weit, 60m Hürden, 800m)
 U16:   Block Sprint/Sprung(100m, Hoch, 80m Hürden, Weit, Speer)
           Block Wurf (100m, Kugel, 80m Hürden, Diskus, Weit)
           Block Lauf (100m, Ball 200g, 80m Hürden, Weit, 2000m)
WU14  
MU14  
WU16  
MU16  
   28. Bauhaus Junioren-Gala     68167 Mannheim
 Michael-Hoffmann-Stadion     Homepage     Livestream    
   
   LM Senioren   24943 Flensburg, Arndtstraße 5, Städtisches Stadion
 Meldeschluß für:    Sportler 18.6.2022    Trainer 21.6.2022
 LA  DV  Teilnehmerliste       
Sen  
   LM Langstrecke 2000m Jugend U14   
 22299 Hamburg, Linnéring 3, Jahnkampfbahn       
 Meldeschluß für:    Sportler 26.6.2022    Trainer 29.6.2022
 LA  DV  Teilnehmerliste               Live Ergebnisse 2022  
U14  
   Sommersportfest des Hamburger SV    
 22299 Hamburg, Linnéring 3, Jahnkampfbahn   
 Meldeschluß für:    Sportler 26.6.2022    Trainer 29.6.2022
 LA  DV  Teilnehmerliste               Live Ergebnisse 2022 
U18
+ U20
+ F, M
 
Do 6.7.2023
- So 9.7.2023
  E M  U20  Cluj-Napoca  ROU    
Sa 8.7.2023
+ So 9.7.2023
  DM Frauen + Männer (Ausschreibung noch aus 2022)        
 Kassel,  Auestadion 
   Ergebnisse 2022     
F, M  
Do 13.7.2023  Beginn der Sommerferien in Hamburg    
Do 13.7.2023
- So 16.7.2023
  E M  U23  Espoo   FIN    
    Nord  DM Mehrkampf Frauen, Männer, U23, U20, U18 30169 Hannover,
 Ferdinand-Wilhelm-Fricke-Weg 4, Erika-Fisch-Stadion
 Meldeschluß für:    Sportler 25.6.2022    Trainer 28.6.2022
F, M
U23
U20
U18
 
Fr 21.7.2023
- So 23.7.2023
  DM Jugend U20 + U18     U20
U18
 
Mo 24.7.2023
- Fr 28.7.2023
 Etape Bornholm (DK)       
 
 
   JR _ M pa 5 Dage
Sa 29.7.2023
+ So 30.7.2023
  DM Jugend U16          
   Vereinssportfest des Buxtehueder SV                
 21614 Buxtehude, An der Rennbahn, Jahnstadion
U8
- U18
 
   31. White Nights St. Petersburg Marathon          
Jan Apr Juli Okt  Wettbewerb Ort    Meldeschluss AK Meldungsübersicht der
AG Hamburg West

Aktuell vom 14.10.2022
Feb Mai Aug Nov
Mär Juni Sep Dez
   Werfertag der LG Alsternord    
 22851 Norderstedt, Am Böhmerwald, Sportplatz “Schulzentrum-Süd”
 Meldeschluß für:    Sportler 24.7.2022    Trainer 27.7.2022
   
   6. Nacht der Zehner    Stadion  Hammer Park
 20535 Hamburg, Bei der Vogelstange 3
 Meldeschluß für:    Sportler 24.7.2021    Trainer 27.7.2021
14 J
und
älter
 
   Werfertag der LG Alsternord   Norderstedt    
Sa 19.8.2023
- So 27.8.2023
  W M  World Athletics Championchips  Budapest HUN    
Mi 23.8.2023  Ende der Sommerferien in Hamburg    
So 27.8.2023  12. Himmelmoorlauf   Quickborn   Mit neuer Laufstrecke
 Lions Club Quickborn 12. Himmelmoorlauf 2021      
 Ergebnisse2019    9,1 km Lauf    4,1 km Jugendlauf    Video noa4   
   
   LM 10.000m Frauen, Männer, Seniorinnen und Senioren     
 20535 Hamburg, Bei der Vogelstange 3, Stadion  Hammer Park
 Meldeschluß für:    Sportler 24.7.2021    Trainer 27.7.2021
F, M
Sen
 
    DM Jugend U16 Blockwettkämpfe 2021      U16  
   LM Senioren Mehrkampf    25821 Bredstedt, Stadion Süderstraße
 Meldeschluß für:    Sportler 24.7.2021    Trainer 27.7.2021
Sen  
   3. Sommersportfest der LG Reinbek-Ohe    in Reinbek 
 Meldeschluß für:    Sportler 11.8.2022    Trainer 14.8.2022
 LA  DV  Teilnehmerliste        Ergebnisse  
U16
+ U18
+ U20
+ F, M
 
   3. Rosengartenlauf        
   1. Abendsportfest der TSG Bergedorf     Billtalstadion Bergedorf
 Daniel-Hinsche-Straße 50 in 21029 Hamburg
 Meldeschluß für:    Sportler 6.8.2020    Trainer 9.8.2020
U18
+ F, M
 
   Kreisoffene Kreismeisterschaft Mehrkampf  
 22844 Norderstedt, Lawaetzstraße 8
 Meldungen aus Hamburg sind möglich, werden im Ergebnis
 aber nicht für die Kreismeisterschaft gewertet.
 Meldeschluß für:    Sportler 9.8.2021    Trainer 12.8.2021
 LA  DV  Teilnehmerliste       Live Ergebnisse   
 Ergebnisliste mit Link zur Urkunde     
U10
- U16
 
    DM Mehrkampf U18, U16     
 06110 Halle/Saale, Robert-Koch-Straße, Leichtathletikstadion
U16
+ U18
 
    DM Mehrkampf Frauen, Männer, U23, U20     
 70794 Bernhausen-Filderstadt, Dombasler Straße 8, Fleinsbachstadion
U20
+ F, M
 
   26. Möllner Citylauf       
   Nachwuchssportfest des Barsbütteler SV        U10
- U16
 
   27. Jedermann-Zehnkampf des Hamburger SV    Hamburg    
 Website des Hamburger Jedermann-Zehnkampfes       
U16
- F, M
 
   41. Sachsenwaldlauf            
   LM Langstaffel U14 U12   Billtalstadion Bergedorf
 Pfingstberg / Reinbeker Weg in 21029 Hamburg
U12  
U14  
   42. Sportfest der TSG Bergedorf Billtalstadion Bergedorf
 Pfingstberg / Reinbeker Weg in 21029 Hamburg
U10
- U16
 
    Schulsport  Hamburg  Meisterschaften Leichtathletik Einzel  
 22299 Hamburg - Winterhude, Linnering 3, Jahnkampfbahn     
 Meldeschluß:   10.8.2022
Jg 2005
- 2012
 
   3. Landesoffener ht.leichtathletik Wettkampf "Saisonendspurt"
 für weibliche und männliche Altersklassen U16 bis Männer und Frauen
 Schul- und Sportzentrum Bickbargen, Ortsteil Halstenbek Krupunder 
 Meldeschluß für:    Sportler 25.8.2019    Trainer 28.8.2019  
F, M
U20
U18
U16
 
   HLV Verbandstag 19:00 Haus des Sports    
Jan Apr Juli Okt  Wettbewerb Ort    Meldeschluss AK Meldungsübersicht der
AG Hamburg West

Aktuell vom  14.10.2022
Feb Mai Aug Nov
Mär Juni Sep Dez
   26. Stadtwerkelauf   in Pinneberg    
   Offene Kreismeisterschaft Pinneberg   in Halstenbek
 Meldeschluß für:    Sportler 30.8.2020    Trainer 2.9.2020
 Live Ergebnisse   
U8
- U14
 
   38. Fischbeker Volkslauf   23869 Elmenhorst (Ortsteil Fischbek)    
    Nord  DM Seniorinnen und Senioren    15831 Blankenfelde-Mahlow
 Mahlower Straße 59, Sportplatz Mohlower Straße  
 Meldeschluß für:    Sportler 20.8.2022    Trainer 23.8.2022
Sen  
So 3.9.2023  34. Barmer Alsterlauf Hamburg   
 mit Hamburger Meisterschaften 10 km Straßenlauf    
 Meldeschluß für:    Sportler 20.8.2022    Trainer 23.8.2022
F, M
+Sen
 
   Internationales Stadionfest (ISTAF) in Berlin        
   HLV-Pokal Jugend U14 und Kinder U12     
 22299 Hamburg - Winterhude, Linnering 3, Jahnkampfbahn
 Meldeschluß für:    Sportler 20.8.2022    Trainer 23.8.2022
U12
U14
 
   RM Mehrkampf und Langstrecke Reg OL     Delmenhorst (Ns)  Meldeschluß für:    Sportler 4.9.2020    Trainer 7.9.2020  
 LA  DV  Ergebnisse  
   
   Lauf- und Sprinttag der HNT Hamburg    Hamburg - Neugraben    
    Nord  DM Männer, Frauen und Jugend U18     
 18057 Rostock, Kopernikusstraße 15, Rostocker Leichtathletikstadion
 Meldeschluß für:    Sportler 27.8.2022    Trainer 30.8.2022
F, M
U18
 
    Team-DM Jugend      Hamburg    
So 10.9.2023  40. Int. Airportrace Hamburg    16,1 km   5 km  Erwachsene
 1,6 km + 5 km Jugend-   und   400m Kinderlauf     Ergebnisse  
 Meldeschluß für:    Sportler 27.8.2022    Trainer 30.8.2022
   
    Schulsport  Hamburg  Leichtathletik Staffelmeisterschaften
 Jahnkampfbahn Linnering 3 
 Qualifikation niur über die Bezirksmeisterschaften
   
    DM Senioren     
 85435 Erding, Pretzener Weg 26, Sepp Brenninger Stadion
 Meldeschluß für:    Sportler 1.9.2022    Trainer 4.9.2022
Sen  
   Vergleichwettkampf U16 der Norddeutschen Verbände   in  Berlin 
 Einladung beantworten bis:   So 28.8.2022
 Live Ergebnisse    Gesamtergebnis JU16    MJU16    WJU16    
U16  
   10. Lichterlauf     5 km und 11,2 km  Hamburg - Harburg    
    DM Berglauf       in Bad Kohlgrub U20
- Sen
 
   Hamburgs Beste Kinder U12 inkl. Kurzstaffeln    
 22299 Hamburg - Winterhude, Linnering 3, Jahnkampfbahn
 Meldeschluß für:    Sportler 3.9.2022    Trainer 6.9.2022
 LA  DV  Teilnehmerliste                 Live Ergebnisse 2022   
WU12  
MU12  
   Hamburger Meisterschaft Einzel Jugend U14 inkl. Kurzstaffeln
 22299 Hamburg - Winterhude, Linnering 3, Jahnkampfbahn
 Meldeschluß für:    Sportler 3.9.2022    Trainer 6.9.2022
 LA  DV  Teilnehmerliste                 Live Ergebnisse 2022       
WU14  
MU14  
    DM 10 km Straßenlauf    Saarbrücken U23
F, M
Sen
 
   8. PSD Bank Halbmarathon Hamburg-Wandsbek  
 mit  Hamburger Meisterschaften im Halbmarathonlauf  
   
   42. Fest der 1000 Zwerge des Hamburger SV 
 22299 Hamburg - Winterhude, Linnering 3, Jahnkampfbahn
 Meldeschluß für:    Sportler 15.9.2022    Trainer 18.9.2022
 LA  DV  Teilnehmerliste          Ergebnisse 
U16  
U14  
U12  
U10  
So 24.9.2023  49. BMW Berlin Marathon          42,195 km    
So 24.9.2023  32. Volkslauf durch das schöne Alstertal     21,1km / 10km / 4km
 Meldeschluß für:    Sportler 12.9.2019    Trainer 15.9.2019
   
Jan Apr Juli Okt  Wettbewerb Ort    Meldeschluss AK Meldungsübersicht der
AG Hamburg West

Aktuell vom 31.10.2022
Feb Mai Aug Nov
Mär Juni Sep Dez
   Vereinssportfest des Buxtehuder Sv  
 Jahnstadion Buxtehude, 21614 Buxtehude, An der Rennbahn
 Meldeschluß für:    Sportler 21.9.2021    Trainer 24.9.2021
U10
-U18
 
So 1.10.2023  25. Gererali Köln Marathon Köln            
Mo 2.10.2023  Ferientag in Hamburg    
 Di 3.10.2023   Tag der Deutschen Einheit    
   18. Herbst-Werfertag des SV Lurup 
 22549 Hamburg, Vorhornweg 1, Sportplatz Vorhornweg
 Meldeschluß für:    Sportler 17.9.2022    Trainer 20.9.2022
   
 Di 3.10.2023  11. KÖHLBRANDBRÜCKENLAUF    12,3 km       
So 8.10.2023  Generali München Marathon    42,195 km       
So 8.10.2023  18. Magdeburg Marathon    Magdeburg
 Meldeschluß:    30.9.2022
   
So 8.10.2023  45. Bank of America Chicago Marathon    Illinois USA   
 Der Marathonlauf in der Partnerstadt von Hamburg
 Privatunterkünfte sind über den
 Förderkreis Hamburg-Chicago möglich
   
So 15.10.2023  61. Westenergie Marathon "Rund um den Baldeneysee"    Essen    
   31. Bramfelder Halbmarathon        
Mo 16.10.2023  Beginn der Herbstferien in Hamburg    
    DM Marathon 2021    München F, M
+ Sen
 
Fr 27.10.2023  Ende der Herbstferien in Hamburg    
    DM Halbmarathon     Ulm    
   46. Süderelbe Halbmarathon durch das Alte Land    Hamburg
 Meldeschluß für:    Sportler 18.10.2022    Trainer 21.10.2022
 Ergebnisse 2019 
   
   19. Speicherstadtlauf der SG Zoll    in Hamburg       
    Schulsport  Hamburg  Meisterschaften im Waldlauf  
 Sportplatz Jägerhof in Hamburg-Hausbruch     
 Meldeschluß:   12.10.2022
Jahrg.
2012
2005
 
So 29.10.2023  40. Frankfurt Marathon         TV Übertragung im hr-Fernsehen      
   41. Dublin Marathon               
   22. Dresden Marathon    Dresden    
 Mo 31.10.2022   Reformationstag         
Jan Apr Juli Okt  Wettbewerb Ort    Meldeschluss AK Meldungsübersicht der
AG Hamburg West

Aktuell vom 21.11.2022
Feb Mai Aug Nov
Mär Juni Sep Dez
So 6.11.2022  LG Alsternord Herbst-Waldlauf       Norderstedt
 5 km + 10 km Lauf    Startzeit 11:00 Uhr
 Meldeschluß für:    Sportler 28.10.2022    Trainer 31.10.2022
   
So 6.11.2023  TCS NEW YORK CITY MARATHON    
   Hamburger Waldlauf-Meisterschaften 2020 JU16 + JU14, Kinder U12  
 22457 Hamburg-Schnelsen, Sportplatz Königskinderweg 67a
          Ergebnisse 2019        
 Mannschaftswertung: Ab 3 Personen in einer Altersklasse kommen
 unsere Teams auch in die Mannschaftswertung. Hierfür werden eure
 Startmeldungen bereits nach Altersklassen sortiert aufgelistet.
   
Sa 12.11.2022  Landesoffener Crosslauf  in Kaltenkirchen, Freizeitpark
 Meldeschluß für:    Sportler 6.11.2022    Trainer 9.11.2022
 LA  DV  Teilnehmerliste     
   
Sa 12.11.2022  Sparkassen Cross   Pforzheim     Ergebnisse 2018      
  Abgesagt  
 So 13.11.2022
  W M  Halbmarathon  Yangzhou   CHN    
So 13.11.2022  43. Quickborn Run über 25 km und 10 km    Quickborn
 Ergebnisse 2019      10 km     25 km   
 Meldeschluß für:    Sportler 31.10.2022    Trainer 3.11.2022
   
So 20.11.2022  Darmstadt Cross  
 Meldeschluß für:    Sportler 14.11.2021    Trainer 17.11.2021
   
So 20.11.2022  25. Elmshorner Cross     Elmshorn
 Meldeschluß für:    Sportler 13.11.2022    Trainer 16.11.2022
   
   Crosslauf am Rodelberg  in Pinneberg Thesdorf, Sportplatz an der Raa
 Meldeschluß für:    Sportler 15.11.2021    Trainer 18.11.2021
   
   Shanghai Marathon       
  Qualifikationswettkampf U14 / U12 / HLV‐Jugend    
   Hallensportfest des TH Eilbek   
 22297 Hamburg, Krochmannstraße 55, Leichtathletikhalle Hamburg
   
Sa 26.11.2022   DM Cross       Löningen
 Meldeschluß für:    Sportler 10.11.2022    Trainer 13.11.2022
U18
- Sen
 
So 27.11.2022  29. Schüler-Advendssprtfest in  Bremen
 Meldeschluß für:    Sportler 19.11.2022    Trainer 22.11.2022
   
So 27.11.2022  38. Florenz Marathon       
So 27.11.2022  32. Ratzeburger Adventlauf    26 km + 7,3 km  + 1,5,km
 Die Anmeldung startet wie gewohnt am 1. September.   
 Meldeschluß für:    Sportler 7.11.2022    Trainer 10.11.2022
 oder bereits nach Erreichen der max.Teilnehmerzahl
 Mindestalter zur Teilnahme und maximale Teilnehmerzahl pro Lauf
 26 km - Jahrgang 2004 und älter - max 1800 Personen
 7,3 km -  Jahrgang 2006 und älter - max 800 Personen
 1,5 km  Jahrgang 2006 und jünger - max 400 Personen
 Vergünstigte Meldegebühr bei Startmeldung bis 15.10.2021
2014 und älter  
Jan Apr Juli Okt  Wettbewerb Ort    Meldeschluss AK Meldungsübersicht der
AG Hamburg West

Aktuell vom 4.12.2022
Feb Mai Aug Nov
Mär Juni Sep Dez
So 11.12.2022   E M  Cross    Barcelona   ESP    oder  Turin   ITA    
Sa 17.12.2022  13. Hallenmeeting des Hamburger SV    Zeitplan 17.12.2022    
 Leichtathletiktrainingshalle, Krochmannstraße 55, 22297 Hamburg
 Meldeschluß für:  Sportler 8.12.2022    Trainer 11.12.2022
 LA  DV  Teilnehmerliste       Live-Ergebnisse 2021   
WU14  Anouk NP _ 60m +Weit +4x100m
 Ella M _ 60m +60mHü +Weit +4x100m
 Isabel  B _ 60m +Weit +4x100m

 Madeleine H _ Weit +4x100m
 Tomma S _ 60m +Weit +4x100m
MU14  Sten K _ 60m +60mHü +800m +Weit
U16  Birte W _ 800m
 Leo K _ 60m +Weit +4x200m
So 18.12.2022  13. Hallenmeeting des Hamburger SV    Zeitplan 18.12.2022              
 Leichtathletiktrainingshalle, Krochmannstraße 55, 22297 Hamburg
 Meldeschluß für:  Sportler 8.12.2022    Trainer 11.12.2022
 LA  DV  Teilnehmerliste       Live-Ergebnisse 2021   
U18  Adja B _60m +800m +Weit +4x200m
 Karl H _ 800m
 Luis VJ _ 60m +200m
U20  
F + M  Adrian A _ 60m +200m
Do 23.12.2022  Beginn der Weihnachtsferien in Hamburg    
       
Jan Apr Juli Okt  Veranstaltung Ort    Meldeschluss AK Aktuell vom 10.10.2021
Feb Mai Aug Nov
Mär Juni Sep Dez
Sa 29.10.2022
Sa 12.11.2022
Sa 10.12.2022
 Betriebssportverband Hamburg Werfertage       
6.11.2022
11.12.2022
22.1.2023
19.2.2023
19.3.2023
 33. Bramfelder Winterlaufserie   5 km, 10 km, 15 km, 20 km    
    Schulsport  Hamburg  Fachausschuß Leichtathletik         
    Schulsport  Hamburg  Region Altona         
    Schulsport  Hamburg  Region Eimsbüttel         

 
 
 
 
 
 
 
 
 


Datenschutzerklärung
Gratis Homepage von Beepworld
 
Verantwortlich für den Inhalt dieser Seite ist ausschließlich der
Autor dieser Homepage, kontaktierbar über dieses Formular!